Порошенко побеждает на выборах президента Украины - exit poll
Миллиардер Петр Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов на Украине с результатом более 55 процентов, на втором месте с большим отставанием экс-премьер Тимошенко, свидетельствуют данные всех exit poll Украины.
Военные власти Таиланда освободили экс-премьера страны Йинглак Чинават
Военное руководство Таиланда, совершившее государственный переворот, отпустило из-под стражи бывшего премьер-министра страны Йинглак Чинават, передает в воскресенье телеканал CNN со ссылкой на местные власти.
Журналисты LifeNews выдворены из Украины, им запрещен въезд в страну
Журналисты LifeNews были освобождены из украинского плена по просьбе ОБСЕ и ООН, они официально выдворены из Украины, им запрещен въезд в страну, сообщил на брифинге в воскресенье замглавы СБУ Виктор Ягун.
Эдвард Сноуден рассматривает возможность возвращения на родину
Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден, которому предоставили временное убежище в России, рассматривает варианты возвращения на определенных условиях в США, сообщает в воскресенье журнал Spiegel, со ссылкой на немецкого адвоката Сноудена Вольфганга Калека.
Трибунал будет судить нарушителей режима военного положения в Таиланде
Нарушители закона об оскорблении королевского величия, приказов военного кабинета и режима военного положения, начиная с воскресенья, будут в Таиланде предаваться суду военного трибунала, заявил в прямом эфире национального телевидения представитель военного правительства страны, которое пришло к власти в ходе переворота.
Задержанный после стрельбы в Брюсселе освобожден из-под стражи
Бельгийские власти освободили единственного подозреваемого, который был задержан в субботу после стрельбы в Еврейском музее в Брюсселе, его статус изменен на свидетельский, заявила представитель бельгийской прокуратуры.
Полиция США задержала обнаженного скрипача, игравшего у здания суда
Полицейским пришлось задержать обнаженного мужчину, игравшего на скрипке напротив здания суда в американском городе Портленд, после того, как он отказался покинуть общественное место, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
ЛНР и ДНР проводить выборы 25 мая не будут, подтвердил Губарев
"Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев после подписания самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками договора об объединении в Новороссию подтвердил, что выборы президента Украины 25 мая на территории этих республик проводиться не будут.
Стрельбу в Калифорнии устроил сын голливудского режиссера
Полицейские подозревают, что стрельбу в американском штате Калифорния открыл сын голливудского режиссера Питера Роджера, работавшего в качестве ассистента режиссера над фильмом "Голодные игры", сообщает телеканал CBS на собственный источник.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.