н
Дочерняя компания российского "Газпрома" заявляет о возможном мошенничестве со стороны компании Lindsay C.A. в рамках разбирательства с ней по контракту на строительство предприятия по производству природного газа в Венесуэле стоимостью 43 миллиона долларов, стало известно РАПСИ в понедельник.
Глава азербайджанского Центра мониторинга выборов осужден на 5,5 лет
Руководитель бакинского Центра мониторинга выборов и обучения демократии (ЦМВОД) Анар Мамедли на завершившемся в понедельник процессе в суде приговорен к 5,5 годам лишения свободы, сообщает местный сайт contact.az.
Властям Крыма переданы полномочия по распоряжению недрами
Совет министров Крыма получил часть полномочий Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) в отношении месторождений полезных ископаемых, расположенных на территории полуострова, за исключением участков недр федерального значения, к которым относятся особо крупные месторождения и шельф, следует из распоряжения правительства РФ.
Суд 8 июля рассмотрит иск Газпромбанка к НПО "Мостовик" на 433 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 8 июля основные слушания по иску Газпромбанка, третьего по активам в РФ, с требованием взыскать с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, более 433 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Петербурженке предъявили обвинение в участии в беспорядках на Болотной
Жительнице Санкт-Петербурга Полине Стронгиной предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках на Болотной плщади в Москве 6 мая 2012 года, сообщили в Следственном комитете РФ в понедельник.
В Турции заочно арестовали израильских офицеров по делу "Флотилии свободы"
Седьмой уголовный суд Стамбула вынес решение о заочном аресте четырех высокопоставленных израильских военных, причастных к нападению израильского спецназа на турецкую гуманитарную флотилию в 2010 году, сообщает газета Hurriyet.
"Кристаллу Лефортово"отказано в признании известным бренда "Посольская"
Суд по интеллектуальным правам согласился с Роспатентом, который отказался признать общеизвестным товарный знак "Посольская" по заявлению московского ООО "Кристалл Лефортово", сообщил РАПСИ представитель суда.
ОАО "Наш банк" обжаловало отказ в иске к экс-главе на 261 млн рублей
ОАО "Наш банк" подало кассационную жалобу на отказ в иске о привлечении экс-председателя правления банка Владимира Чебана к субсидиарной ответственности в размере 261 миллиона рублей за непередачу управляющему бухгалтерской и иной банковской документации, сообщили в понедельник РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Суд отложил на 16 июня иск к ФАС о сговоре при вывозе угля из Кемерово
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 июня предварительные слушания по искам ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение ФАС РФ и ряд постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, сообщили РАПСИ в суде.
В КПРФ раскритиковали "полицейщину" в отношении депутатов-коммунистов
В КПРФ называют «полицейщиной» попытки привлечь к уголовной ответственности депутатов-коммунистов и хотят в связи с этим обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, сказал РИА Новости глава юридической службы Компартии, депутат ГД Вадим Соловьев.
<>