РЖД судится с политиком Немцовым за публикацию доклада об Олимпиаде
ОАО "Российские железные дороги" обратилось в суд с иском о защите деловой репутации к политику Борису Немцову в связи с публикацией доклада "Путин. Итоги", сообщил РАПСИ представитель компании Алексей Мельников.
Суд арестовал замглавы управления по особо важным делам ГСУСК Москвы
Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест замначальника управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК Москвы Рашида Анкоси, задержанного по подозрению в получении взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 24 июня рассмотрит жалобу на отказ в иске к мэрии Москвы на $184 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд 24 июня рассмотрит жалобу компании Pleiades Investment Group (Британские Виргинские острова), правопреемника арендатора снесенной московской гостиницы "Спорт", на решение нижестоящего суда, отказавшего ей в иске к правительству Москвы о взыскании 184 миллионов долларов убытков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Спор по иску структуры "Оборонсервиса" к "Мособлжилстрою" решен миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ОАО "Главное управление обустройства войск" (ГУОВ), структуры "Оборонсервиса", к подмосковному ЗАО "Мособлжилстрой" о взыскании 871,5 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд 30 мая рассмотрит апелляцию защиты экс-сенатора Фетисова
Мосгорсуд назначил на 30 мая слушания по жалобе адвокатов на продление экс-сенатору Глебу Фетисову срока содержания под стражей до 22 августа 2014 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе бывшего бенефициарного владельца "Мой банк" и лидера партии "Альянс Зеленых".
Эксперты: возможное назначение Свириденко - утрата влияния Иванова
Возможное утверждение главы Федерального арбитражного суда Центрального округа (ФАС ЦО) Олега Свириденко на должность зампреда Верховного суда РФ и главы коллегии по экономическим спорам является "обнадеживающей новостью" и "вполне вписывается в концепцию формирования нового ВС РФ". Такое мнение высказали участники российского юридического рынка, опрошенные РАПСИ.
Решение о расторжении брака Потанина вступило в законную силу
Пресненский суд Москвы в среду отклонил жалобу супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина на судебное решение о расторжении их брака, передает корреспондент РАПСИ из суда. Таким образом, с сегодняшнего дня брак Потаниных является расторгнутым.
Предприниматель просит зарегистрировать товарный знак "Лайф-Ньюз.рф"
Индивидуальный предприниматель Андрей Степанов подал в Роспатент заявку на регистрацию в качестве товарного знака "Лайф-Ньюз.рф", говорится в материалах, размещенных на сайте патентного ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».