На ПМЮФ вручат премию за правовую интеграцию на евразийском пространстве
Во время IV Петербургского Международного Юридического Форума состоится вручение премии ПМЮФ «Вклад в развитие правовой интеграции на Евразийском пространстве», сообщили РАПСИ организаторы мероприятия.
Иск "Альфа-банка" к Митрохину и "Известиям" будет рассмотрен 20 июня
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 июня слушания по иску ОАО "Альфа-банк" и члена совета директоров банка Михаила Фридмана к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
На Украине заведено дело против экс-руководителя ГП из-за дела Луценко
Украинское надзорное ведомство завело дело против бывшего первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина "по факту организации" им незаконного задержания в 2010 году экс-главы МВД Юрия Луценко, впоследствии осужденного, но помилованного президентом в 2013 году.
СК РФ возбудил дело о запрещенных методах войны на востоке Украины
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов войны в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.
Суд в Аргентине допросит вице-президента в качестве обвиняемого
Аргентинский суд в пятницу принял решение допросить в качестве обвиняемого вице-президента Амадо Буду, подозреваемого в использовании служебного положения в личных целях и незаконном обогащении, сообщил Центр юридической информации страны.
РФ обратится в арбитраж, если контракт по "Мистралям" не исполнят – юрист
Россия в случае неисполнения Францией контракта на поставку вертолетоносцев "Мистраль", скорее всего, сможет обратиться в одну из авторитетных международных арбитражных организаций с иском о взыскании убытков, такое мнение высказал РАПСИ Евгений Ращевский, руководитель практики международных судебных споров и арбитража адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".
Еще одного друга Царнаевых обвинили в препятствовании расследованию теракта
Прокуратура штата Массачусетс предъявила гражданину Киргизии, проживающему в городе Квинси, обвинения в воспрепятствовании расследованию теракта в Бостоне в апреле предыдущего года, в организации которого обвиняются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, говорится в официальном аккаунте прокуратуры в Twitter.
Суд Риги продлил арест Бенеса Айо на два месяца
Суд центрального района Риги продлил на два месяца арест латвийского гражданина, бывшего участника сил самообороны Крыма Бенеса Айо, которого подозревают в призывах к свержению государственного строя в Латвии, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил срок задержания москвичу, обвиняемому в серии изнасилований
Кузьминский суд Москвы в пятницу продлил на 72 часа срок задержания 67-летнему Валерию Макаренкову, предполагаемому серийному насильнику, действовавшему на территории столицы с 1987 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск нижегородского прокурора об увольнении заместителя рассмотрят 3 июня
Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода отложил на 3 июня рассмотрение иска облпрокурора к врио губернатора Нижегородской области Валерию Шанцеву, вице-губернатору Владимиру Иванову и замгубернатора Антону Аверину об увольнении последнего из-за якобы нарушения им требований антикоррупционного законодательства.
Москвич, подозреваемый в серии изнасилований, отрицает вину в суде
Валерий Макаренков, который накануне был задержан по подозрению в серии нападений на женщин на территории столицы, начиная с 1987 года, отрицает свою вину, сказал журналистам подсудимый в Кузьминском суде Москвы.
<>