Генпрокуратура Украины направила в суд первые дела по событиям на Майдане
Первые уголовные производства относительно событий, которые происходили в центре Киева в начале года, уже направлены в суд, сообщает в субботу пресс-служба генпрокуратуры со ссылкой на и.о. генпрокурора Олега Махницкого.
Житель Первоуральска открыл стрельбу по людям, четверо ранены
Мужчина в Первоуральске Свердловской области открыл стрельбу из травматического оружия по людям, находившимся возле пруда, пострадали четыре человека, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по региону Валерий Горелых.
ГПУ сообщает о задержании трех сотрудников "Беркута" за стрельбу на Майдане
Генпрокуратура в июне передаст в суд дело о стрельбе в Киеве во время февральских столкновений в рамках "евромайдана", по которому проходят трое сотрудников спецподразделения МВД "Беркут", заявил и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий.
Столичный "киллер-скутерист" отправлен под арест до 2 июля
Басманный суд Москвы в субботу заключил под арест подмосковного предпринимателя Сергея Телина, задержанного в четверг после попытки застрелить своего знакомого Виктора Катаняна в центре Москвы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».