Около 40 человек подозреваются в совершении преступлений 2 мая в Одессе
Правоохранители допросили в ходе расследования событий 2 мая в Одессе 340 граждан и провели 80 экспертиз, 40 человек подозреваются в совершении преступлений, сообщила в понедельник пресс-служба МВД Украины.
ВС США отменил приговор женщине, осужденной по делу о химоружии
Верховный суд США в понедельник отменил вынесенный судом штата в отношении женщины приговор, который основывался на подписанных Вашингтоном международных договорах о запрещении химического оружия, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд рассмотрит вопрос о продлении срока принудительного лечения Косенко
Чеховский городской суд 11 июня рассмотрит ходатайство администрации Психиатрической больницы номер 5 о продлении срока принудительного лечения в отношении фигуранта "Болотного дела" Михаила Косенко, сообщили РАПСИ в суде.
Адвокаты директора ЦДРИ ходатайствуют о прекращении уголовного дела
Адвокаты директора Центрального дома работников искусств Елены Смирновой обратились в прокуратуру с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении нее и ее доверенного лица Евгения Киршонкова, сообщила РАПСИ адвокат Елена Маркемьянова.
Суд отменил охрану бренда, использовавшегося "Русским алкоголем"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил в силе решение своей первой инстанции, которая по иску ООО "Легенда Крыма" прекратила правовую охрану в России принадлежавшего ООО "Марка №1" товарного знака в виде поднятого вверх большого пальца, сообщил РАПСИ представитель суда.
СК провел выемку документов в "СПАРК-авиа" по делу о крушении Ми-8
Сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР провели следственно-оперативные действия в офисе компании-эксплуатанта "СПАРК-авиа" в Санкт-Петербурге в рамках расследования обстоятельств падения вертолета Ми-8 в Мурманской области, сообщил в понедельник РАПСИ представитель ведомства.
Суд 4 июня вернется к иску "дочки" бывшей Mirax Group о взыскании с ФЦСР
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 4 июня в рассмотрении иска дочерней структуры компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергея Полонского ООО "Аванта" о взыскании с ЗАО "ФЦСР" 3,8 миллиарда рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В СФ поступило представление о лишении неприкосновенности сенатора Цыбко
В Совет Федерации поступило представление генерального прокурора Российской Федерации о согласии на лишение неприкосновенности представителя Законодательного собрания Челябинской области Константина Цыбко и возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщил РИА Новости в понедельник председатель комитета по регламенту Вадим Тюльпанов.
Арбитраж 26 июня рассмотрит заявление о банкротстве НПО "Мостовик"
Арбитражный суд Омской области 26 июня рассмотрит заявление крупной строительной компании НПО "Мостовик", строившей в Сочи олимпийские объекты, о собственном банкротстве, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд 17 июня вернется к иску о взыскании с экс-руководства Соцэкономбанка
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 июня рассмотрение иска агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве арестовал предполагаемого серийного насильника
Кузьминский суд Москвы в понедельник по ходатайству следствия заключил под стражу до 26 июля Валерия Макаренкова, предполагаемого серийного насильника, действовавшего на территории столицы с 1987 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда
ЕСПЧ направил вопросы РФ по жалобе Навального на штраф в пользу Свирида
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил вопросы РФ по жалобе Алексея Навального на взыскание с него в 2012 году 30 тысяч рублей в пользу члена "Единой России" Владимира Свирида по иску о защите чести и достоинства, говорится в документах суда.
<>