Евгения Васильева написала и спела песню в стиле рэп
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева 20 июня презентует музыкальный клип на песню собственного исполнения, который был снят у нее дома, сообщил в среду РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков.
Прокуратура Татарстана требует признать иностранным агентом "Агору"
Прокуратура Татарстана требует признать правозащитную организацию "Агора" иностранным агентом из-за финансирования, которое, по данным ведомства, организация получает из-за рубежа, сообщает в среду Генпрокуратура.
Суд ЕС в ближайшие недели обнародует аргументы Януковича
Суд Евросоюза в Люксембурге через несколько недель обнародует аргументы, которые, предположительно, Виктор Янукович, его родственники и приближенные выдвинули, оспаривая принятые в их отношении решения Совета Евросоюза, сообщил РИА Новости представитель суда.
Штрафы за незнание государственного языка отменят в Эстонии
Языковая инспекция Эстонии с 1 января 2015 года перестанет выписывать штрафы тем, кто не владеет государственным языком на достаточном для выполнения своих служебных обязанностей уровне, сообщил в среду министр образования и науки Евгений Осиновский, выступая в парламенте.
Суд допросил потерпевшего по делу активиста ФАР Коровина
Одинцовский городской суд Московской области в среду допросил потерпевшего инспектора ГИБДД, на которого, по версии следствия, активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин совершил наезд, об этом РАПСИ сообщил сам подсудимый.
Методы принудительного кормления в Гуантанамо обжалованы в суде
Сирийский заключенный Абу Ваэль Дхиаб, объявивший голодовку в тюрьме Гуантанамо, обратился в суд Вашингтона с жалобой, в которой заявил, что его принудительное кормление приравнивается к пыткам, сообщает агентство Рейтер.
Спецподразделение по расследованию событий на Украине создано в СК РФ
Спецподразделение по расследованию преступлений международного характера, совершенных на Украине, создано в Следственном комитете РФ, сообщил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
Приравнивать казаков и дружинников к правоохранителям это абсурд - юристы
Инициатива ряда парламентариев ввести уголовную ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы за посягательство на жизнь и за применение насилия в отношении граждан, добровольно охраняющих общественный порядок, "является абсурдной и не имеет будущего". Так считают эксперты, опрошенные в среду РАПСИ.
ВАС не пересмотрит взыскание по иску "Алмаз-Антей" с МВД 387 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать решение о взыскании по иску ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" с министерства внутренних дел (МВД) РФ около 387 миллионов рублей неосновательного обогащения, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд привлек главу омского НПО "Мостовик" к делу о взыскании 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка о взыскании более 3 миллиардов рублей с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, привлек к делу в качестве третьего лица гендиректора НПО Олега Шишова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.