Присяжные оправдали Барсукова по делу о покушении на убийство
Присяжные признали бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина) невиновным в организации покушения на убийство совладельца Петербургского нефтяного терминала Сергея Васильева в 2006 году, сообщил РИА Новости его адвокат Владимир Чеботарев.
ВАС готовит разъяснения судам по применению закона об обороте алкоголя
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ подготовил разъяснения нижестоящим судам по вопросам применения федерального закона о государственном регулировании оборота алкогольной продукции, текст проекта постановления Пленума ВАС опубликован на сайте суда.
ЕСПЧ признал нарушение прав из-за условий содержания под стражей в РФ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение РФ прав заключенного Анатолия Терещенко по жалобе об условиях содержания под стражей, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Вице-президент Аргентины будет допрошен по делу о коррупции
Суд в Аргентине принял решение досрочно допросить в качестве обвиняемого по делу о коррупции вице-президента страны Амадо Буду, при этом сам Буду уже попросил, чтобы его допрос транслировали все общенациональные телеканалы, сообщил Центр юридической информации страны.
Суд в Москве продлил арест экс-сенатора Сабадаша до 8 сентября
Басманный суд Москвы продлил до 8 сентября срок содержания под стражей экс-сенатора Александра Сабадаша, обвиняемого в покушении на аферу на 1,8 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
США намерены депортировать в РФ экс-сотрудника Microsoft
Власти Соединенных Штатов намерены после приговора суда и отбывания срока наказания депортировать в РФ бывшего сотрудника корпорации Microsoft Алекса Кибкало, обвиняемого в краже данных корпорации и передаче их третьим лицам. Об этом РАПСИ стало известно в четверг.
Отцам-одиночкам могут разрешить уходить из армии в "декрет"
Правительство РФ в четверг внесло на рассмотрение Государственной Думы проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части предоставления военнослужащим мужского пола, проходящим военную службу по контракту, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет", сообщается на сайте нижней палаты.
Суд прекратил производство по иску мэра Орла к фирме на 20,5 млрд руб
Арбитражный суд Орловской области в четверг прекратил производство по иску мэра Орла Сергея Ступина (представляющего интересы города) к "Смоленской строительной компании" о взыскании 20,5 миллиарда рублей долга, штрафа и пени.
Чиновник в Дагестане приговорен к 7 годам за хищение 88 млн руб
Экс-глава администрации Табасаранского района Дагестана Айдын Ханахмедов приговорен к семи годам колонии строгого режима за хищение более 88 миллионов рублей, выделенных на строительство и ремонт газопроводов, автодорог и моста, сообщается в четверг на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ.
Прокурор попросил приговорить экс-следователя Гривцова к девяти годам
Прокурор попросил приговорить бывшего следователя по особо важным делам СК РФ Андрея Гривцова к девяти годам колонии и признать его виновным в покушении на получение взятки в 15 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из Хамовнического суда Москвы.
Суд отказал курскому бизнесмену в иске к ФНС и Минфину на 1 млн руб
Арбитражный суд Курской области отказал в иске индивидуального предпринимателя Сергея Гудилина к ФНС РФ и Министерству финансов РФ о защите деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей за незаконное привлечение к административной ответственности, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.