Защита Удальцова и Развозжаева обжаловала продление их ареста
Защитники Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве в 2012 году, обжаловали продление их ареста, сообщил в своем микроблоге в Twitter адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд истребовал сведения о земле Leroy Merlin рядом с "Архангельским"
Арбитражный суд Москвы по иску музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин" (представляет в РФ Leroy Merlin) о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи усадьбы, на котором строится гипермаркет, истребовал дополнительные сведения о спорной земле, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску Сечина к Forbes начнется в Москве 30 июня
Савеловский суд Москвы назначил на 30 июня предварительные слушания по иску президента "Роснефти" Игоря Сечина к издателю российской версии журнала Forbes с требованием опровергнуть заявление, что он является самым высокооплачиваемым топ-менеджером России.
Прокурор попросил 4 года для бывшей коллеги Евгении Васильевой
Прокурор в понедельник попросил Замоскворецкий суд Москвы назначить наказание экс-гендиректору военно-картографической фабрики Натальи Дыньковой в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселения по делу о причинении ущерба министерству обороны РФ на сумму 11 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Представители Полонского подтвердили требования к Соловьеву, суд начнется 25 июня
Савеловский суд Москвы назначил на 25 июня предварительные слушания по иску находящегося в Камбодже предпринимателя Сергея Полонского к радиостанции "Вести ФМ" и журналисту Владимиру Соловьеву о защите чести и компенсации морального вреда в 200 миллионов рублей.
Следователь приговорен в Ингушетии к 8 годам за вымогательство 300 тыс руб
Магасский районный суд Республики Ингушетия приговорил к восьми годам лишения свободы следователя Магомеда Коригова за вымогательство взятки в размере 300 тысяч рублей, сообщается в понедельник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Долг поставщика теплоэнергии для Минобороны составляет 45 млрд руб - суд
Долг перед кредиторами единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой") составляет 45,2 миллиарда рублей, говорится в определении арбитражного суда Москвы.
Введено наблюдение в отношении поставщика теплоэнергии для Минобороны
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении единственного поставщика тепловой энергии для нужд министерства обороны РФ - ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ, входит в "Оборонстрой"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Пострадавшая от задымления в столичном метро отсудила 150 тыс руб
Мещанский суд Москвы в понедельник удовлетворил гражданский иск пострадавшей от отравления угарным газом в результате задымления в столичном метро в июне прошлого года, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Снижения детской нищеты в Британии не предвидится - комиссия при министерстве
Планы британских властей по снижению уровня детской бедности к 2020 году «обречены» на провал, так как к тому моменту живущих в нищете детей будет 3,5 миллиона человек, сообщила в понедельник телерадиокомпания Би-би-си со ссылкой на исследование вневедомственной Комиссии социальной мобильности и детской бедности (Комиссии) при Министерстве образования Великобритании.
Убийство Политковской: осуждены исполнители, заказчик не найден
Мосгорсуд в понедельник вынес приговор по одному из самых громких уголовных дел в новейшей истории России – об убийстве известной журналистки Анны Политковской. На скамье подсудимых оказалась почти вся цепочка исполнителей преступления.
<>