Отстранение адвоката от защиты экс-начальника ГУЭБиПК законно - суд
Басманный суд Москвы признал законным отстранение адвоката Георгия Антонова от защиты экс-главы ГУЭБиПК Дениса Сугробова и его заместителя Бориса Колесникова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
СК возбудил дело против адвоката экс-главы ГУЭБиПК Сугробова
СК РФ заподозрил в разглашении тайны следствия Георгия Антонова – адвоката экс-руководителя антикоррупционного главка МВД России Дениса Сугробова. В среду в присутствии журналистов следователь вручил Антонову копию постановления о возбуждении уголовного дела. При этом СК РФ дело пока никак не комментировал.
Суд не стал проводить экспертизу по иску Ремши к ТРК "Петербург" и Караулову
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство представителей Виктора Ремши, председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам", о проведении психолого-лингвистической экспертизы по его иску к телерадиокомпании "Петербург", передаче "Момент истины" (ООО "Стратегия века") и ее ведущему Андрею Караулову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГД приняла поправки о реформировании судебной системы Крыма и Севастополя
Госдума приняла в третьем окончательном чтении пакет законов о создании в Крыму судебной системы по общероссийскому образцу, об отборе кандидатов в судьи и о создании органов судейского самоуправления.
Суд 17 июля рассмотрит иск Центральной ППК к РФ на 1,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 июля основные слушания по иску ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) к Российской Федерации в лице министерства здравоохранения РФ, министерства финансов РФ, и министерства труда и социальной защиты РФ о взыскании более 1,429 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Египетский суд приговорил активиста "арабской весны" к 15 годам
Суд Каира в среду заочно приговорил активиста "арабской весны" Ала Абдель Фаттаха к 15 годам тюремного заключения за участие в незаконных протестах 2013 году и нападение на полицейского, сообщает агентство Reuters.
Суд помирил наследников Зощенко и томский театр, споривших из-за спектакля
Арбитражный суд Томской области утвердил мировое соглашение между театром "Версия" и Российским авторским обществом (РАО) по иску о защите авторских прав, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Российские телеканалы обжаловали приостановку слушания дела об их запрете на Украине
Российские телеканалы обжаловали в Киевском апелляционном административном суде решение Окружного административного суда Киева приостановить судебные слушания по делу о запрете вещания на территории Украины четырех российских телеканалов в связи с назначением судебной экспертизы.
Греция на время выдала России предполагаемого убийцу, скрывавшегося 8 лет
Греция в среду выдала России на время для проведения следствия предполагаемого бандита Николая Меладзе, причастного к убийствам милиционеров в Москве, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
<>
Главные новости