СК РФ возбудил дело об убийстве по факту гибели корреспондента Корнелюка
Следствие возбудило уголовное дело по статье "убийство" по факту гибели под Луганском на востоке Украины корреспондента «Вестей» Игоря Корнелюка, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Полиция задержала активисток FEMEN на выставке Eurosatory в Париже
Французская полиция задержала двух активисток движения FEMEN, которые намеревались провести очередную акцию у российских стендов на международной военной выставке Eurosatory-2014, сообщил РИА Новости источник в службе безопасности выставки.
Эстония решила выдать РФ бывшего омского банкира, разыскиваемого за аферу
Министерство юстиции Эстонии решило выдать России бывшего банкира и экс-депутата омского горсовета Александра Дмитриева, объявленного в международный розыск за аферу на полмиллиарда рублей, сообщило УМВД по Омской области во вторник.
Иск Canon к продавцу "серой" фототехники рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 августа основные слушания по иску компании Canon к ООО "Велфото", занимающемуся оптовой, розничной и интернет-торговлей фототехникой, о взыскании 3 миллионов рублей компенсации за реализацию фотоаппаратов Canon без разрешения правообладателя товарного знака, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Турции запретил СМИ публиковать информацию о захваченных в Ираке дипломатах
Суд Анкары ввел запрет на публикацию в турецких СМИ любой информации о 49 захваченных ранее боевиками в иракском Мосуле сотрудниках генерального консульства Турции, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Верховного совета по радио и телевидению Турции (RTUK).
Суд 14 июля вернется к иску АСВ к экс-руководителям Соцэкономбанка
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 июля рассмотрение иска агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал "Логопарку Биек Тау" в отсрочке исполнения взыскания $116 млн
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ЗАО "Логопарк Биек Тау" (Татарстан), в котором компания просила о предоставлении ей отсрочки исполнения решения о взыскании в пользу Внешэкономбанка 116,74 миллиона долларов, сообщили РИА Новости в суде.
Суд 11 июля рассмотрит иск ВТБ к "Тракторным заводам" на 957 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 июля рассмотрение иска ВТБ, второго по величине розничного банка РФ, к ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" о взыскании 957 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Первый заместитель омского губернатора арестован за превышение полномочий на 400 млн руб
Арестован первый заместитель главы Омской области Юрий Гамбург, обвиненный в незаконном отчуждении земли, стоившего области 400 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СИП не приостановил взыскание по иску продюсера Фадеева 753 тыс евро
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отказал в приостановлении исполнения судебного акта о взыскании в пользу композитора и продюсера Максима Фадеева 753 тысяч евро с ООО "Индиго Продакшн" за песни певицы Grooya (Екатерина Груя), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Турция нарушила право представителей СМИ на выражение мнения - ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Турцией прав представителей СМИ на свободу выражения мнения по двум делам о газетных публикациях, касающихся Рабочей партии Курдистана (РПК), которая в стране считается террористической, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Суд продлил арест начальнику полиции аэропорта "Домодедово" Титову
Пресненский суд Москвы продлил до 27 июля срок заключения под стражу задержанному за превышение полномочий начальнику полиции аэропорта "Домодедово" Максиму Титову, обвиняемому в причастности к избиению задержанных, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.