Суд в США счел неуместным заявление обвинения о предательстве Царнаева
Суд в Бостоне на досудебном заседании по делу Джохара Царнаева, обвиняемого в США в организации теракта во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, счел "крайне неуместным" заявление обвинения о предательстве Царнаевым Соединенных Штатов, сообщила в среду газета Boston.com.
ФСИН устроит эксперимент с заключенными, которым подберут сокамерников
ФСИН запускает эксперимент по созданию новых условий для арестантов, в рамках которого сокамерники в кубриках будут подбираться по психологическому принципу, сообщил первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолий Рудый в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг.
Потанин хочет ограничить экс-супругу в распоряжении алиментами
Мировой судебный участок номер 418 Пресненского района Москвы 23 июня рассмотрит заявление президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина, в котором он просит изменить порядок взыскания алиментов в пользу несовершеннолетнего сына, сообщил РАПСИ в среду представитель экс-супруги Потанина Филипп Рябченко.
Суд прекратил дело в отношении сотрудника "Города без наркотиков"
Кировский районный суд Екатеринбурга в среду прекратил дело в отношении сотрудника уральского фонда "Город без наркотиков" Сергея Колесниченко в связи с примирением сторон, сообщила РИА Новости представитель прокуратуры Свердловской области.
Семье и защите Царнаева не разрешили встречи с ним без надзора ФБР
Суд в США не разрешил семье и адвокатам Джохара Царнаева, обвиняемого в США в организации теракта во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года, посещать его в тюрьме без присутствия агентов ФБР, сообщило в среду агентство Рейтер.
Самарский суд отказал в иске Coca-Cola к Росимуществу об участке земли
Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) об обязании Росимущества предоставить в собственность земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд по иску "Газпром нефти" запретил ООО "ГА3промнефть" использовать название
Арбитражный суд Алтайского края удовлетворил иск ОАО "Газпром нефть" об обязании барнаульского ООО "ГА3промнефть" (полное наименование "Горно-Алтайское-3 промнефть") прекратить использование фирменного наименования истца, сообщили в среду РАПСИ в суде.
России нужен сильный национальный юридический бизнес - Афанасьев
Внешнеполитическая ситуация сказывается на дальнейшем развитии национального рынка юридических услуг в РФ, который должен укрепляться, заявил в среду на IV Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) председатель Комитета партнеров Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Афанасьев.
Аудиторам Крыма предложат пройти переаттестацию
Аудиторы, работающие в Крыму и Севастополе, должны получить новые квалификационные аттестаты, чтобы продолжать работать в России. Это предусмотрено законопроектом, который Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении.
Арест обвиняемого в мошенничестве на 25 млн руб продлен до 20 августа
Хамовнический суд Москвы в среду продлил до 20 августа срок заключения под стражу Владиславу Грошеву, обвиняемому в мошенничестве с кредитами в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Бизнесмена приняли за другого человека и экстрадируют на Украину
Столичный предприниматель Егор Немов, которого задержали, приняв за находящегося в розыске украинского гражданина Владимира Гавриленко, признан Домодедовским городским судом виновным в незаконном пересечении границы России, сообщил в среду адвокат Филипп Шишов.
Суд отклонил иск Forbes к "Газете о газетах" о защите деловой репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в иске ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) о признании несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию информацию, размещенную в "Газете о газетах", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.