Суд в Оренбурге рассмотрит дело экс-министра о крупном мошенничестве
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело в отношении экс-министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Андрея Ефремова, обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 8 миллионов рублей, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Один из фигурантов "метаноловой аферы" согласился на 15 лет заключения
Главный дистрибутор поддельного алкоголя, от которого в Чехии и соседних странах в 2012 году погибли почти 40 человек, согласился на 15-летний срок заключения и начал отбывать наказание, сообщает в четверг агентство ЧТК.
Суд в Люксембурге защитил от копирования незарегистрированный дизайн
Европейский суд в Люксембурге защитил от копирования новый незарегистрированный дизайн, указав, что он подлежит защите, если его владелец покажет элементы, придающие ему оригинальность, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Экс-начальник таможенного поста во Владивостоке осужден на 10 лет за взятки
Первореченский районный суд в четверг приговорил к 10 годам лишения свободы бывшего начальника таможенного поста в морском порту Владивостока Виктора Костырина, бравшего взятки за беспрепятственное передвижение товаров через границу, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Ростовский суд подтвердил отмену предписания ФАС в отношении Сбербанка
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ростов-на-Дону) подтвердил незаконность решения и предписания антимонопольного органа о навязывании Сбербанком России потребителям невыгодных условий кредитования, сообщили РАПСИ в адвокатском бюро (АБ) "Линия права", представляющим интересы банка в суде.
Суд смягчил приговор экс-полицейским и прокурору за хищение простыней
Мосгорсуд смягчил приговор двум бывшим полицейским и прокурору, осужденным к заключению за хищение со склада постельного белья на 5,5 миллионов рублей, сообщила в четверг руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.
Суд приговорил к 9 годам экс-сотрудника курганской колонии за взятки
Курганский городской суд в четверг приговорил к девяти годам лишения свободы бывшего инспектора по безопасности исправительной колонии Игоря Андриишина, бравшего взятки у заключенного, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Защита Ассанжа оспорит обвинения в суде на следующей неделе
Основатель скандального сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж обратится в суд на следующей неделе, чтобы оспорить предъявленные ему обвинения в преступлениях сексуального характера, об этом сообщила адвоката Ассанжа Дженнифер Робинсон.
Суд Турции постановил освободить 230 офицеров, обвиняемых в госперевороте
Уголовный суд Турции приказал освободить 230 офицеров, заключенных под стражу в 2012 году по обвинению в подготовке заговора с целью свержения премьер-министра Реджепа Таййипа Эрдогана, сообщает в четверг агентство Рейтер.
Переходный период для судов Крыма закончится в начале 2015 года
Переходный период в работе судов Крыма и Севастополя закончится в начале 2015 года, но суды уже сейчас работают по российскому законодательству, заявил в четверг РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Комитет Госдумы поддержал законопроект о финансовом омбудсмене
Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал принять в первом чтении законопроект о создании в России института финансового уполномоченного, который сможет влиять на кредитные и страховые организации, оказывающие давление на клиентов банков.
Суд подтвердил взыскание с "Газпромнефть-Хантос" 1,7 млрд руб долга
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "Газпромнефть-Хантос" по иску Росприроднадзора 1,7 миллиарда рублей задолженности за негативное воздействие на окружающую среду, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд выселил ювелирный дом Freywille из здания в центре Москвы
Арбитражный суд Москвы по иску театра Станиславского выселил ООО "Фрай Вилле", дочернюю компанию австрийского ювелирного дома Freywille, из помещения на Тверской улице, в котором зарегистрирована фирма, сообщили РАПСИ в суде.
Продлен арест сотрудникам "НПО им. Лавочкина" по делу о хищении 180 млн руб
Одинцовский городской суд Московской области продлил арест высокопоставленным сотрудникам оборонного ФГУП "НПО имени Лавочкина", обвиняемым в списании на фиктивные исследования космических аппаратов 180 миллионов рублей, которые выделялись на исполнение гособоронзаказа, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».