Фигурант "Болотного дела" Белоусов подаст прошение об УДО - адвокат
Фигурант дела о беспорядках на Болотной площади в столице Ярослав Белоусов, которому Мосгорсуд снизил срок наказания с 2,5 лет до двух лет и трех месяцев, в ближайшее время обратится с просьбой об условно-досрочном освобождении, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Законопроект об уголовном наказании за организацию игорного бизнеса прошел I чтение в ГД
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, согласно которому вводится уголовная ответственность за организацию игорного бизнеса, независимо от того, получал ли бизнесмен доход или нет.
КС подтвердил право сторон арбитражного процесса привлекать экспертов
Конституционный суд РФ (КС) подтвердил право участников арбитражного процесса привлекать заключения любых сторонних специалистов, говорится в отказном определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Закон о юридическом преследовании монарших особ рассмотрят в Испании
Правящая Народная партия Испании в пятницу внесла в нижнюю палату парламента ряд поправок в еще непринятый законопроект о реформе судебной системы, который устанавливает порядок юридического преследования в отношении монарших особ, сообщает агентство Europa Press.
ЕСПЧ отказал в защите источнику СМИ, связанному с терактом в Голландии
Европейский суд по правам человека отказал в защите источнику информации голландского СМИ, которым стала организация, взявшая на себя ответственность за взрывы в Нидерландах, говорится в опубликованном решении суда.
ГД приняла закон о порядке свиданий заключенных с их представителями в ЕСПЧ
Госдума в пятницу во втором и третьем чтении приняла правительственный закон о порядке проведения свиданий подозреваемых и обвиняемых, находящихся под стражей, с их представителями в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).
Оборудование курилок станет личным делом каждого собственника здания
Минздрав и Минстрой России представили окончательный вариант проекта приказа "Требования к выделению и оснащению специальных мест для курения", согласно которому оборудование "курилок" является не обязанностью, а личным желанием собственника имущества, следует из проекта на едином портале правовой информации.
Директор стройфирм осужден в Кирове за ущерб дольщикам на 280 млн руб
Первомайский районный суд Кирова приговорил к семи годам лишения свободы директора трех строительных фирм Виктора Курицына, причинившего дольщикам ущерб на 280 миллионов рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд рассмотрит в августе иск Фридмана и "Альфа-банка" к Митрохину и "Известиям"
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 августа слушания по иску ОАО "Альфа-банк" и члена совета директоров банка Михаила Фридмана к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>