Проект использования данных зондирования Земли из космоса внесут в ГД
Российское правительство на заседании в четверг одобрило законопроект, который создаст правовые основы для использования властями данных, полученных благодаря наблюдению поверхности Земли с космических аппаратов, сообщила пресс-служба кабмина.
СК РФ объявил Авакова и Коломойского в международный розыск
Глава МВД Украины Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский объявлены в международный розыск в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Комиссар ООН: число беженцев в мире сопоставимо с населением Испании
Впервые с конца Второй мировой войны число беженцев в мире достигло 51,2 миллионов человек, что сопоставимо с населением таких стран как Испания или ЮАР, сообщается в отчете за 2013 год Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).
Нью-Йорк выплатит $40 млн компенсации пятерым несправедливо осужденным
Пятерым гражданам США, несправедливо осужденным за групповое изнасилование и убийство женщины в Центральном парке Нью-Йорка в 1989 году, будет выплачена компенсация за годы, проведенные в заключении, передает в субботу агентство Bloomberg.
<>