Новый соответчик появился в споре по иску Gala Records к Ростелекому и НТВ
Арбитражный суд Москвы в деле по иску ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records, к ОАО "Ростелеком" и ОАО "Телекомпания НТВ" о взыскании компенсации на общую сумму 4 миллиона рублей привлек в качестве еще одного соответчика компанию "Лео Бернетт", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу по делу об аренде участка в "Архангельском" рассмотрят 25 июня
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду, 25 июня, рассмотрит кассационную жалобу подмосковного Росимущества на предыдущее решение суда, который прекратил производство по делу об аренде одного из участков усадебного парка в Архангельском, сообщили в понедельник в пресс-службе подмосковного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПиК).
Приговоренные к принудительным работам будут сами платить за одежду и питание - закон
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, по которому приговоренные к принудительным работам будут сами обеспечивать себя одеждой, обувью и питанием, сообщается на сайте Кремля.
Путин подписал законы о реформировании судебной системы Крыма и Севастополя
Президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов о создании в Крыму судебной системы по общероссийскому образцу, об отборе кандидатов в судьи и о создании органов судейского самоуправления.
Суды Британии за 7 лет лишили тысячи матерей нескольких детей подряд
Британские семейные суды в течение более семи лет лишили свыше семи тысяч матерей нескольких детей подряд, передав их под опеку, сообщает телерадиокомпания Би-Би-Си, опираясь на данные исследования университетов Брунеля и Манчестера, профинансированное организацией Nuffield Foundation.
Приговор Навальному по делу о клевете вступил в силу
Бабушкинский суд Москвы в понедельник отклонил апелляционную жалобу на приговор оппозиционеру Алексею Навальному по делу о клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск ЗАО "Штрабаг" к "Сколково" на 110 млн руб рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 3 сентября слушания по иску ЗАО "Штрабаг", российской "дочки" австрийского строительного концерна Strabag, о взыскании с ООО "Объединенная дирекция по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий (инновационного центра "Сколково)" 110 миллионов рублей неосновательного обогащения, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП удовлетворил иск Nissan об использовании бренда Infiniti
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил иск крупного японского автопроизводителя Nissan к производителю наночернил ООО "САН" (Новосибирск) о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарного знака Infiniti, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Главу уральского Троицка будут судить за крупные взятки
Уголовное дело в отношении бывшего главы Троицка Виктора Щекотова, обвиняемого в получении крупных взяток, рассмотрит Троицкий суд Челябинской области, сообщается в понедельник на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Иск по спору об участке с "замком в готическом стиле" на ВВЦ отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск кипрской компании "Мелдеро Коммершл Лимитед" об обязании поставить на кадастровый учет земельный участок на территории ВВЦ, на котором находится "замок в готическом стиле", передает корреспондент РАПСИ из зала.
#Девять членов нацистской группировки в Петербурге получили от двух лет условно до 24 лет строгого режима#
Городской суд Петербурга в понедельник приговорил девятерых членов националистической группировки NS/WP, известной также под названием «Невоград» и причастной к убийствам приезжих и бомжей, к лишению свободы на сроки от двух лет условно до 24 лет строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС не пересмотрит взыскание с "Алмаз-Антея" в пользу Минобороны 133 млн руб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ОАО "Головное системное конструкторское бюро концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина" в пересмотре в порядке надзора постановления о взыскании с него в пользу министерства обороны РФ около 133 миллионов рублей неустойки, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
<>