Суд рассмотрит иск о незаконности назначения Яценюка премьером Украины
Высший административный суд Украины (ВАСУ) открыл производство по иску внефракционного депутата Романа Стаднийчука о признании противоправными действий Верховной рады по созданию коалиции, назначению премьером страны Арсения Яценюка и формированию состава кабмина, сообщает в пятницу украинское информагентство УНИАН.
Минюст предложил снизить минимальный размер штрафа для НКО
Министерство юстиции РФ предлагает до 50 тысяч рублей для должностных лиц и 100 тысяч для юрлиц снизить размер штрафа за нарушение требования регистрации в качестве иностранных агентов для некоммерческих организаций (НКО), занимающихся политической деятельностью и получающих иностранное финансирование.
Неонацист Боровиков приговорен к 7,5 годам лишения свободы
Пресненский суд Москвы в пятницу приговорил бывшего лидера русского фронта освобождения "Память" Георгия Боровикова к семи годам шести месяцам лишения свободы, задержанного весной прошлого года в рамках расследования уголовного дела по факту грабежа жителя Улан-Удэ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мать убитой в Тунисе девочки отпущена в Петербурге под подписку о невыезде
Октябрьский районный суд Петербурга в пятницу отпустил под подписку о невыезде задержанную накануне Наталью Баландину, подозреваемую в убийстве собственной восьмилетней дочери на отдыхе в Тунисе, сообщил журналистам у здания суда ее адвокат.
Экс-ректор МАРХИ оправдан за мошенничество, но осужден за причинение ущерба
Мещанский суд Москвы в пятницу оправдал бывшего ректора Московского архитектурного института (МАРХИ) Александра Кудрявцева по обвинению в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Однако суд переквалифицировал действия обвиняемого на статью 165 УК РФ (причинение ущерба без цели хищения) и приговорил экс-ректора к одному году лишения свободы условно.
Миллер заявил, что "Южный поток" защищен международным правом
Межправительственные соглашения в рамках проекта строительства газопровода "Южный поток" защищены международным правом, они не могут быть изменены в одностороннем порядке, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.
Суд взыскал с ЧМК 384 млн рублей по иску структуры "Металлоинвеста"
Арбитражный суд Москвы взыскал с ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в "Мечел") 384 миллиона рублей по иску ОАО "Михайловский ГОК" (входит в "Металлоинвест"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил иск "Газпрома" об отмене штрафа в размере 500 тысяч рублей
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Газпром", в котором компания просила отменить постановление службы Банка России по финансовым рынкам о наложении на нее штрафа в размере 500 тысяч рублей за непредоставление информации акционеру, сообщили РАПСИ в суде.
Замдиректора заповедника "Байкало-Ленский" осужден условно за взятку
Заместитель директора государственного заповедника "Байкало-Ленский" Андрей Мезенцев приговорен в Иркутской области к восьми годам лишения свободы условно за крупную взятку, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Супругов будут судить в Забайкалье за издевательство над приемными детьми
Уголовное дело в отношении супругов Владимира и Натальи Потехиных, издевавшихся над приемными малолетними детьми, будет рассмотрено в Забайкальском крае, сообщается в пятницу на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Вступил в силу приговор участникам "Купавнинской" банды
Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении семи участников так называемой "Купавнинской" преступной группы за убийство трех инкассаторов и хищение у них около 81 миллионов рублей, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Дело ОПГ об организации игорного бизнеса рассмотрят в Саратове
Ленинский районный суд Саратова рассмотрит уголовное дело в отношении 18 членов организованной преступной группы (ОПГ), заработавших более 100 миллионов рублей на незаконной организации азартных игр, сообщается в пятницу на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
<>