Суд продлил арест Александра Емельяненко до 31 августа
Симоновский суд Москвы в понедельник продлил до 31 августа срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС США не привлек ближневосточные банки к делу о теракте 11 сентября
Верховный суд США оставил без изменений решение суда низшей инстанции, отклонившего требование пострадавших при теракте 11 сентября в Нью-Йорке привлечь к ответственности ряд ближневосточных банков за косвенное содействие террористам.
Прокуратура Кубы требует 15 лет тюрьмы для канадского бизнесмена
Прокуратура Кубы предъявила обвинения в экономических преступлениях канадскому предпринимателю Су Токмакяну и нескольким бывшим высокопоставленным кубинским чиновникам, потребовав для них наказания в виде длительных сроков тюремного заключения, говорится в официальном сообщении, опубликованном в понедельник в газете "Гранма".
Александр Емельяненко доставлен в суд, где решится вопрос о продлении ареста
Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в сексуальном насилии, доставили в Симоновский суд Москвы, который в понедельник рассмотрит ходатайство следствия о продлении спортсмену срока ареста.
Заведующую, вымогавшую деньги за зачисление в детсад, осудили в Одинцово
Одинцовский городской суд признал виновной заведующую детским садом, которая обманом пыталась выманить деньги у мужчины за зачисление в учреждение его ребенка, сообщает в понедельник прокуратура Московской области.
Иск депутата Руденского к Навальному удовлетворен
Люблинский суд Москвы в понедельник удовлетворил иск председателя комитета Госдумы по экономической политике Игоря Руденского о защите чести и достоинства к бывшему кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, сообщили РАПСИ в суде.
Сотрудника МВД будут судить в Пятигорске за крупные взятки
Суд в Пятигорске рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника специализированного отдела регионального МВД Артема Назарова, обвиняемого в мошенничестве и получении взятки, сообщается в понедельник на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Рассмотрения по существу иска Сечина к Forbes начнется 25 июля
Савеловский суд Москвы 25 июля приступит к рассмотрению по существу иска президента "Роснефти" Игоря Сечина к издателю российской версии журнала Forbes с требованием опровергнуть заявление, что он является самым высокооплачиваемым топ-менеджером России, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж отказал в иске предпринимателя к "Ашану" о праве на бренды
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Руслана Пашкова к "Ашану" о взыскании компенсации в размере 1 миллиона рублей за нарушение исключительных прав на товарные знаки "Гурман" и "Гурманъ", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Мосгорсуд продлил до сентября арест экс-ректора ГУУ
Мосгорсуд в понедельник продлил до 7 сентября срок ареста бывшему ректору Государственного университета управления (ГУУ) Виктору Козбаненко, обвиняемому в получении крупной взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава лесничества в Архангельской области осужден на 9 лет за взятки
Руководитель Карпогорского лесничества в Архангельской области осужден на девять лет за получение крупных взяток и оштрафован на 155 миллионов рублей, сообщается в понедельник на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Почти 20 млн руб взыскали с жителей Климовска по долгу за коммунальные услуги
Суд Климовска удовлетворил за полгода более 250 исков местной управляющей компании, которой жители задолжали почти 20 миллионов рублей с начала года, сообщается в понедельник на сайте Мособлсуда.
<>