Сын экс-президента Египта приговорен к году тюрьмы за курение гашиша
Суд в Египте в среду приговорил младшего сына свергнутого президента Мухаммеда Мурси к году тюремного заключения по обвинению в хранении и употреблении наркотиков, передает агентство Франс Пресс.
Экс-начальник одного из отделов полиции Ногинска оштрафован за взятку
Суд приговорил к крупному штрафу бывшего сотрудника полиции подмосковного Ногинска, который за миллион рублей пообещал не привлекать к ответственности виновника ДТП, сообщает в среду главное следственное управление СК России по Московской области.
Суд пересмотрит и второе дело об аренде Вексельбергом леса в "Архангельском"
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду передал на новое рассмотрение дело по иску министерства культуры РФ и музея-усадьбы "Архангельское" к Мослесхозу и ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) с требованием признать незаконным заключенный соответчиками договор аренды 20 гектаров леса вблизи музея, сообщили РАПСИ в суде.
Жилкооперативы должны нести ответственность за нераскрытие информации о домах
Законодательное собрание Владимирской области внесло в Госдуму законопроект, согласно которому жилищные кооперативы должны нести ответственность за нераскрытие информации о техническом состоянии многоквартирных домов, сообщается в среду на сайте нижней палаты.
Оставлен без движения иск МИ-Банка к управляющему на 345 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 29 июля иск Международного инвестиционного банка (МИ-Банк, Москва), через который платили за учебу многие студенты МГУ им. Ломоносова и Первого МГМУ им. Сеченова, о взыскании с бывшего арбитражного управляющего ряда компаний Виктора Карнауха 345 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Итальянцы продолжают лидировать среди усыновителей российских детей - ВС РФ
Лидерами среди усыновителей российских детей по-прежнему являются граждане Италии, в семьи к которым в 2013 году отправились более 560 маленьких россиян, свидетельствует обзор Верховного суда (ВС) РФ судебной практики по делам об усыновлении детей иностранными гражданами или живущими за рубежом россиянами.
Дело о незаконной регистрации 148 эмигрантов направлено в суд в Тюмени
Мировой суд в Тюмени рассмотрит уголовное дело в отношении 28-летнего Фахри Абдуллаева, обвиняемого в фиктивной постановке на учет 148 иностранных граждан, сообщается в среду на сайте прокуратуры Тюменской области.
Во Франции обжалован приговор врачу, который помог уйти из жизни 7 пациентам
Генеральный прокурор французского города По обжаловал в среду оправдательный приговор бывшему врачу Николя Бонмэзону, который обвинялся в том, что помог уйти из жизни семерым тяжело больным людям, сообщает агентство Франс Пресс.
ОАО "МТС": причиной конфликта с "МегаФоном" стало точное соблюдение закона
ОАО "МТС" могло бы избежать обвинения в недобросовестной конкуренции, если бы нарушило требования закона, такой позиции придерживаются в компании в связи с отказом предоставить "МегаФону" номера мобильных телефонов членов Совета Федерации в рамках MNP, сообщил РАПСИ в среду руководитель направления по взаимодействию со СМИ ОАО "МТС" Дмитрий Солодовников.
В России может появиться федеральный фонд космических данных
Правительство РФ в среду внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий создание федерального фонда данных дистанционного зондирования Земли из космоса, говорится на официальном сайте нижней палаты.
Фигуранта "Болотного дела" Косенко 11 июля отпустят домой из клиники
Прокуратура не стала подавать протест на решение Чеховского суда Подмосковья, который перевел со стационарного на амбулаторное лечение осужденного по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Михаила Косенко, и молодой человек 11 июля будет отпущен домой, сообщил в среду РАПСИ адвокат Дмитрий Айвазян.
Суд заочно арестовал бывшего министра имущественных отношений Омска
Суд заочно арестовал бывшего министра имущественных отношений Омска Вадима Меренкова по делу о мошенничестве с землей на сотни миллионов рублей, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Группа "Русантон" обжаловала в ВАС возврат омской мэрии 170 га земли
Компания "Финансовая группа "Русантон", глава которой осужден условно за хищение 2 миллионов рублей, подала жалобу в Высший арбитражный суд РФ на постановление о возврате омской мэрии 170 гектаров земли, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>