Прокурор попросил приговорить к 7 годам помощника депутата Госдумы
Прокурор в Хорошевском суде столицы попросил приговорить к семи годам колонии общего режима помощника депутата Госдумы от КПРФ Алексея Шихирина, обвиняемого в вымогательстве взятки у бизнесмена, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Подмосковные приставы заставили футболиста выплатить агенту долг
Приставы Шатурского района заставили футболиста с двойным гражданством выплатить своему агенту свыше 600 тысяч рублей долга, запретив спортсмену выезжать за границу, сообщает в четверг подмосковное управление ФССП.
Проблемы российской адвокатуры и реформа третейского разбирательства
Представители юридического сообщества в рамках проходящего в Архангельске юридического форума "Правовые аспекты инвестиционного климата в российских регионах" обсудили в четверг проблемы адвокатуры в контексте реформирования третейского разбирательства, инициированного министерством юстиции РФ.
Житель Волгограда осужден на 13 лет за разговоры по телефону с детьми о сексе
Мосгорсуд в четверг приговорил к 13 годам лишения свободы жителя Волгограда Александра Сафошкина за разговоры по телефону сексуального характера с малолетними девочками, сообщается на сайте Прокуратуры столицы.
Заявки о проведении митингов будут принимать и в выходные дни - проект
Минюст РФ подготовил поправку в закон о митингах, согласно которому заявки на проведение мероприятий будут приниматься и в выходные дни. Соответствующий документ размещен в четверг на едином портале подготовки нормативных и распорядительных актов.
Два столичных чиновника, отец и сын, не признают вину по делу о взятках
Столичный чиновник, обвиняемый в покушении на взятку, и его отец, также чиновник, пытавшийся "откупить" сына от ответственности, не признают свою вину в суде, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь Таганского районного суда Москвы Ксения Ляпина.
Экс-чиновника Раменского района судят за махинации с землей на 95 млн рублей
Бывшего главу администрации сельского поселения Верейское Раменского района и его подельников будут судить в Московской области за многомиллионные махинации с земельными участками, сообщается в четверг на официальном сайте Следственного комитета РФ.
Прекращено производство по делу о банкротстве фирмы "Славянка"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ОАО "ОмскВодоканал" о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Фигурант громкого дела о мошенничестве в Испании дал показания против зятя короля
Один из подозреваемых по громкому делу об отмывании денег и других финансовых махинациях через испанский институт Noos, в руководство которого входил муж сестры нового короля Испании Фелипе VI, дал письменные показания против королевского родственника, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Суд ЕС исключил из санкционного списка экс-министра экономики Сирии
Суд общей юрисдикции ЕС исключил из санкционного списка экс-министра экономики и торговли Сирии Мохаммада Нидаля Аль-Шаара (Mohamad Nedal Alchaar), сочтя недостаточными обоснования Совета ЕС, говорится в коммюнике суда.
Приговор членам уральской ОПГ за убийства вступил в силу
Вступил в силу приговор Свердловского областного суда в отношении криминального авторитета Олега Сухочева и его подельников по делу об убийствах, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд освободил парализованного Топехина от дальнейшего отбывания наказания
Свердловский районный суд Костромы в четверг постановил освободить парализованного осужденного Владимира Топехина, получившего четыре года колонии за мошенничество, от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью, сообщила в среду РАПСИ его адвокат Светлана Сидоркина.
<>