Суд Милана оправдал старшего сына Берлускони
Суд Милана полностью оправдал Пьера Сильвио Берлускони, старшего сына экс-премьера Италии Сильвио Берлускони, который проходил обвиняемым по делу о финансовых махинациях в компании "Mediatrade", сообщает во вторник Corriere della Sera.
Суд взыскал с "Группы ГАЗ" в пользу Мострансавто 8 млн руб неустойки
Арбитражный суд Москвы по иску ГУП "Мострансавто", обслуживавшего Олимпийские зимние игры в Сочи, взыскал с ООО "Русские автобусы - Группа ГАЗ" 8 миллионов рублей неустойки за задержку поставок автобусов, следует из опубликованного во вторник решения суда. Автотранспортное предприятие заявляло исковые требования на 1 миллиард рублей.
Болгария нарушила права осужденных пожизненно – ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав осужденных в Болгарии к пожизненному лишению свободы лиц, пересмотр приговора которым не предусмотрен законодательством, говорится в опубликованном решении суда.
Несколько свидетелей по делу Писториуса отказались давать показания
Несколько свидетелей отказались давать показания в суде на транслируемых в прямом эфире слушаниях по делу южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, заявил адвокат спортсмена Барри Ру.
Журналистка Рынска настаивает на своей невиновности по делу о побоях
Известная российская журналистка Божена Рынска, обвиняемая в повреждении чужого имущества и побоях, отрицает свою вину во вменяемых ей нарушениях закона, передает корреспондент РАПСИ из зала мирового суда участка номер 367 Тверского района Москвы, где во вторник начались слушания по делу.
Суд по искам Сбербанка взыскал с "Запорожстали" и пяти фирм $86 млн
Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил три иска Сбербанка России о взыскании солидарно с украинского меткомбината "Запорожсталь" и пяти ростовских предприятий около 86 миллионов долларов долга, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Иск "ЛИВИЗа" к ФАС по делу о дизайне "Нашей Водки" рассмотрят 31 июля
Арбитражный суд Москвы назначил на 31 июля основные слушания по иску петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ" об отмене решения ФАС, согласно которому компания была признана виновной в использовании чужого дизайна в оформлении производимой ее водки "Наша Водка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сын экс-министра юстиции Татарстана отпущен под залог
Советский районный суд Казани согласился изменить меру пресечения с домашнего ареста на залог в отношении сына бывшего министра юстиции Татарстана, обвиняемого в мошенничестве на 47 миллионов рублей при сделке с "Леруа Мерлен Восток", сообщил РАПСИ во вторник представитель потерпевшей стороны Артем Пацев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.