Жалобу "Уралсиба" на отказ в иске к ФАС рассмотрят 29 июля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 29 июля рассмотрение жалобы "Уралсиба", входящего в топ-15 российских банков, на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС отказал в жалобе Coca-Cola по спору с бизнесменом о сходстве брендов
Высший арбитражный суд РФ не будет пересматривать отказ в иске The Coca-Cola company о запрете индивидуальному предпринимателю Олегу Цирикидзе производить и распространять продукцию, дизайн которой якобы воспроизводит охраняемые элементы товарных знаков компании, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Памфилова встретилась с находящимся в СИЗО украинским режиссером Сенцовым
Уполномоченный по правам человека РФ Элла Памфилова встретилась с находящимися в СИЗО Олегом Сенцовым и Александром Кольченко, подозреваемыми в терроризме, и взяла под личный контроль ситуацию с их задержанием.
Депутат предложил заменить российский триколор на черно-желто-белый флаг
Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес в ГД законопроект, который предусматривает замену существующего российского триколора на имперский чёрно-жёлто-белый флаг, сообщается на официальном сайте партии.
Иск к ФАС о сговоре при вывозе угля из Кемерово вновь отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 2 сентября предварительные слушания по искам ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение ФАС РФ и ряд постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Власти РФ планируют ввести пошлины на вино, мясо и фрукты из Молдавии
Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления правительства, предполагающий отмену нулевых ставок пошлин на ввоз ряда товаров из Молдавии, в том числе вина, мяса, овощей, фруктов и зерна. Проект постановления размещен на портале раскрытия информации.
Восьмерых египтян осудили пожизненно за домогательства к женщинам
Суд в Египте приговорил восьмерых мужчин к пожизненному заключению за сексуальные домогательства к женщинам во время церемонии инаугурации президента страны Абделя Фаттаха ас-Сиси, которая состоялась 8 июня, передает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление суда.
Украинскому консулу разрешили посетить летчицу Савченко в СИЗО Воронежа
Консул Украины получил разрешение на посещение находящейся в СИЗО Воронежа Надежды Савченко, которая обвиняется в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК, сообщил во среду РИА Новости начальник пресс-службы УФСИН области Сергей Куренков.
Промоутер "Формулы-1" заявил, что заплатил банкиру за молчание о налогах
Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун на судебном процессе в Мюнхене заявил, что сделал многомиллионную выплату немецкому банкиру Герхарду Грибковски при сделке по продаже акций "Формулы-1" в обмен на молчание по поводу своих налоговых дел, сообщает газета Guardian.
<>