Суд отклонил иск якутского МВД к старателю за критику деятельности
Дорогомиловский суд Москвы в четверг оставил без удовлетворения иск МВД по Республике Саха (Якутия) о защите чести и достоинства к главе инициативной группы старателей Александру Иванову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Зрителей удаляют с оглашения приговора Удальцову и Развозжаеву за смех и критику судьи
Мосгорсуд удалил несколько зрителей с оглашения приговора ключевым фигурантам "Болотного дела" Сергею Удальцову и Леониду Развозжаеву, которых ранее признали виновными в организации массовых беспорядков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемый в ДТП с 18 погибшими 4 августа выступит с последним словом
Грачья Арутюнян, обвиняемый в совершении ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года 18 человек погибли и 40 были ранены, 4 августа выступит в Троицком суде Москвы с последним словом, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтвержден запрет «Триколор ТВ» на трансляцию песен Мадонны и Челентано
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, запретившего провайдеру «Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») трансляцию 25 произведений, в том числе песен Мадонны и Адриано Челентано, без уплаты вознаграждения в пользу исполнителей, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Десятки исков о мошенничестве с кредитами были поданы к юрфирмам в США
Регуляторы США совместно с 15-ю американскими штатами подали десятки исков против юридических фирм и компаний, содействующих в получении кредита, которые, по мнению истцов, обманывали заемщиков с 2011 года, обещая им, в частности, модификации по ипотечным кредитам, сообщает агентство Рейтер.
Суд вновь рассмотрит иск о возврате "Сибирскому цементу" 50 млн евро
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию иск ООО "Финансово-промышленный союз "Сибконкорд" о возврате компанией Ciments Francais "Сибирскому цементу" 50 миллионов евро первоначального взноса, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Вступило в силу решение суда по иску вице-спикера Госдумы к Навальному
Мосгорсуд признал законным решение, согласно которому оппозиционер Алексей Навальный должен опровергнуть информацию о наличии у вице-спикера Госдумы Сергея Неверова незадекларированного имущества, сообщили РАПСИ в суде.
КС отказал в жалобе британца на закон об административном выдворении
Конституционный суд РФ (КС) не нашел нарушений Конституции в законе, предусматривающем штраф и административное выдворение с территории РФ иностранных граждан, нарушивших установленный срок пребывания, говорится в материалах суда.
Прокурор просит приговорить к 7 годам обвиняемого в ДТП с 18 погибшими
Прокурор просит приговорить к семи годам колонии общего режима водителя КамАЗа Грачью Арутюняна, обвиняемого в совершении ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого летом прошлого года 18 человек погибли и 40 были ранены, передает корреспондент РАПСИ из зала Троицкого суда Москвы.
"Анти-Плагиат" подал кассацию на решение об отказе в иске к Бурматову
Разработавшее одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов ЗАО "Анти-Плагиат" подало кассационную жалобу на решение, согласно которому компании было отказано в иске к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Срок ареста националиста Марцинкевича продлен на полгода
Кунцевский районный суд Москвы в четверг продлил на полгода срок заключения под стражу националисту Максиму Марцинкевичу, обвиняемому в разжигании национальной розни, сообщил РАПСИ его адвокат Алексей Михальчик.
Административный суд отказал Берлускони в праве на выезд из Италии
Административный суд столичной области Лацио в четверг отказал бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони в праве выезда за границу, поскольку известный политик отбывает наказание, назначенное ему судом.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.