Суд 26 июля изберет меру пресечения задержанным за нападение на пенсионерку
Преображенский суд в субботу, 26 июля, рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении предполагаемых исполнителя и заказчика нападения на пенсионерку в Москве, вследствие чего та скончалась, сообщил в пятницу РАПСИ представитель потерпевшего Александр Карабанов.
"Макдоналдс" не получал уведомлений о выявлении нарушений в своей работе в РФ
Роспотребнадзор пока не уведомил сеть ресторанов "Макдоналдс" о выявлении производственных нарушений и намерении запретить производство бургеров в России, заявили РИА Новости в компании.
Депутату Паршину скоро предъявят обвинение - СК
Следователи намерены в ближайшее время предъявить обвинение депутату, коммунисту Николаю Паршину, которого Госдума лишила неприкосновенности, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Суд признал законным штраф свинокомплексу за неверную утилизацию биоотходов
Арбитраж Москвы признал законным назначение наро-фоминскому свиноводческому комплексу штрафа в полмиллиона рублей за несоблюдение правил утилизации биоотходов, сообщает "В Подмосковье" со ссылкой на пресс-службу управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.
СМИ в Калифорнии обжаловало в суде отказ в информации о заключенных
Калифорнийская газета Los Angeles Times подала иск против местной службы исполнения наказаний по поводу отказа предоставить информацию о двух обвиняемых в изнасиловании и убийстве четырех женщин во время условно-досрочного освобождения после отбывания ими тюремного срока за насилие над детьми, сообщает портал Courthouse News.
Двум фигурантам дела об аварии в метро предъявлено обвинение – СК
Российские следователи предъявили обвинение старшему дорожному мастеру службы пути Валерию Башкатову и его помощнику Юрию Гордову по делу об аварии на "синей" ветке московского метро, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Суд запретил вещание на Украине 4 российских телеканалов - Нацсовет
Украинский суд вынес решение о прекращении трансляции на территории Украины российских каналов "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-International" (ТVС), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.
Совет ЕС включил 15 фамилий и 18 юрлиц в список санкций по Украине
Совет ЕС в пятницу окончательно утвердил новый санкционный список по Украине, куда вошли дополнительно 15 фамилий и 18 юридических лиц, которых Евросоюз считает ответственным за подрыв территориальной целостности Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на коммюнике Совета ЕС.
Экс-глава "Стройдормаша" осуждена на 8 лет условно за вымогательство
Тверской суд Москвы в пятницу приговорил к восьми годам условно бывшего гендиректора подмосковного завода "Стройдормаш" Ольгу Ларину, признав ее виновной в вымогательстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Так же суд обязал ее выплатить штраф в размере 750 тысяч рублей.
Обжалован арест депутата гордумы Екатеринбурга по делу об убийстве
Адвокат депутата гордумы Екатеринбурга Олега Кинева обжаловал арест своего подзащитного, которого следствие подозревает в организации убийства пенсионерки, сообщил РИА Новости председатель Чкаловского районного суда Екатеринбурга Алексей Марков.
Банкир Гительсон отверг в суде обвинение в мошенничестве
Банкир Александр Гительсон в пятницу заявил в суде о несогласии с обвинительным заключением по делу о мошенничестве почти на 2 миллиарда рублей с деньгами правительства Ленобласти, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Тбилисский суд оставил в силе оправдательный приговор гендиректору "Рустави-2"
Тбилисский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции в отношении гендиректора телекомпании "Рустави-2", бывшего заместителя главного прокурора Грузии Ники Гварамия и экс-министра энергетики Александра Хетагури, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Новости-Грузия".
Киберсквоттер обжаловал победу китайской Alibaba Group в споре за бренд
Компания-киберсквоттер Holmrook Limited обжаловала решение Суда по интеллектуальным правам (СИП), который по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) досрочно прекратил правовую охрану в России принадлежавшей Holmrook серии брендов "Алибаба"/Alibaba, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
<>