Долгов призвал страны ЕС расследовать дело о тюрьмах ЦРУ в Европе
Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов считает, что страны Евросоюза должны провести эффективное расследование деятельности тюрем, созданных ЦРУ в Европе, заключенные которых подвергались пыткам, сообщает в понедельник РИА Новости.
Эксперты разошлись во мнениях об исполнении решения по ЮКОСу в Гааге
Эксперты, опрошенные РАПСИ в понедельник, разошлись во мнениях относительно применения международных конвенций при исполнении решения Международного третейского суда в Гааге о взыскании в пользу бывших владельцев нефтяной компании ЮКОС 50 миллиардов долларов.
Бывший конкурсный управляющий ЮКОСа не видит повода для компенсаций
Бывший конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун, проводивший процедуру банкротства компании, заявил, что никакие компенсации экс-владельцам ЮКОСа не положены, а решение арбитражного суда в Гааге о взыскании 50 миллиардов долларов в их пользу России нужно обжаловать, сообщает в понедельник РИА Новости.
Суд в Польше по делу об экстрадиции "янтарного короля" отложен до сентября
Окружной суд в Гданьске на очередном заседании в понедельник отложил рассмотрение дела об экстрадиции в Россию "янтарного короля" Виктора Богдана до 24 сентября, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Томаш Адамский.
ИКЕА подала иск о взыскании с бизнесмена Пономарева судебных издержек
Концерн ИКЕА подал в арбитражный суд Москвы заявление о взыскании с бизнесмена Константина Пономарева судебных издержек, сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Размер требований концерна в определении суда не указан.
Гендиректора ООО "ДЕЗ Пресненского района" осудили за мошенничество
Басманный суд Москвы в понедельник приговорил к 9 годам общего режима генерального директора ООО "ДЕЗ Пресненского района" Центрального округа Москвы Юрия Долгачева, обвиняемого в мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Плигин назвал решение гаагского суда по ЮКОСу новым видом санкций
Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин называет решение гаагского суда по ЮКОСу еще одним видом санкций против России из-за позиции по украинскому кризису, сообщает РИА Новости.
РФ может запретить импорт фруктов из ЕС из-за восточной плодожорки
Россельхознадзор до конца недели может принять решение о введении ограничений на ввоз фруктов в Россию из стран Евросоюза, сообщил РИА Новости помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Ходорковский сожалеет, что за действия в отношении ЮКОСа ответит государство
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, комментируя решение арбитража в Гааге о взыскании в пользу бывших владельцев нефтяной компании 50 миллиардов долларов, высказал сожаление по поводу того, что отвечать за действия в отношении ЮКОСа будет государство, сообщает в понедельник РИА Новости.
Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства "Макси-Групп"
Арбитражный суд Москвы вновь продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ОАО "Макси-Групп", дело о банкротстве которого было инициировано Новолипецким металлургическим комбинатом (НЛМК), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокуратура возбудила дело против лидера фракции Партии регионов
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова по факту злоупотребления властью, сообщается в письме следователя ГПУ общественной организации "Центр противодействия коррупции".
Суд 28 августа рассмотрит жалобу ритейлера группы "Ашан" по иску к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 28 августа жалобу ООО "Атак" (входит в группу "Ашан") на решение, подтвердившее законность выводов Федеральной антимонопольной службы о нарушении компанией закона о торговле в части создания дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили РАПСИ в суде.
Оснований отказывать Глебу Фетисову в переводе под домашний арест нет - эксперт
Член президентского Совета по правам человека (СПЧ), глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов не видит оснований отказывать в переводе из СИЗО под домашний арест сопредседателю партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Глебу Фетисову, обвиняемому в мошенничестве, сообщает в понедельник РИА Новости.
<>