Суд отклонил жалобу "Уралсиба" на отказ в иске к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу "Уралсиба", входящего в топ-15 российских банков, на решение арбитража Москвы об отказе в иске к ФАС РФ, которая признала кредитную организацию виновной в заключении антиконкурентного соглашения с ООО "Фольксваген Банк Рус", "дочкой" немецкого автомобильного концерна Volkswagen, сообщили РАПСИ в суде.
Иск о демонтаже пристроек к дому XIX века в Москве рассмотрят в августе
Процесс по делу о демонтаже пристроек и надстроек к памятнику культуры второй половины XIX века - "Особняку Ивана Прохорова" в Большом Трехгорном переулке в центре столицы вновь отложен для направления запросов в экспертные организации о возможности проведение экспертизы по делу, передает корреспондент РАПСИ из арбитражного суда Москвы. Ответчиком по делу проходит ООО "Сенатор".
Pussy Riot требуют с РФ 250 тыс евро, пользуясь политической конъюнктурой - эксперт
Требование участниц панк-группы Pussy Riot взыскать с России 250 тысяч евро за моральный ущерб в рамках жалобы в Европейский суд по правам человека - попытка воспользоваться политической конъюнктурой, сообщил РИА Новости адвокат межтерриториальной коллегии адвокатов "Клишин и Партнеры" Владимир Энтин.
Решение гаагского суда по делу ЮКОСа не имеет отношения к BP - глава компании
Решение третейского суда в Гааге, который обязал РФ выплатить экс-акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов, не имеет никакого отношения к BP, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу британской компании Роберта Дадли.
Суд закрыл на месяц дворец водного спорта в Воскресенске
Суд после прокурорской проверки на месяц запретил работу дворца водного спорта "Дельфин" в подмосковном Воскресенске за отсутствие лифта и путей эвакуации, которые не оборудовали после капремонта здания, сообщает во вторник прокуратура Московской области.
Десятилетние дети смогут высказываться в британских судах – СМИ
Дети в возрасте от десяти лет и старше получат право сообщать о своих мыслях и пожеланиях по поводу касающихся их семейных дел во время разбирательства в британских судах, сообщает газета Law Gazette со ссылкой на заявление министра юстиции Великобритании Саймона Хьюза.
Структура "Мечела" просит приостановить дело по иску ВТБ 24 на 1,9 млрд руб
ООО "Металлург-Траст", которое связано с группой "Мечел", просит арбитражный суд Москвы приостановить производство по иску ВТБ 24 о взыскании 1,969 миллиарда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Руководители профсоюза пилотов в суде не признали вину в вымогательстве
Руководители "Шереметьевского профсоюза летного состава" в Мещанском суде Москвы не признали вину в покушении на мошенничество на 100 миллионов рублей и назвали уголовное дело провокацией, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В Узбекистане арестовали имущество и деньги структуры "Евроцемент груп"
Хозсуд Ташкентской области Узбекистана арестовал денежные средства на банковских счетах структуры "Евроцемент групп" - АО "Ахангаранцемент" - на общую сумму 414 миллиардов сумов (6,25 миллиардов рублей - ред.), следует пресс-релиза ЗАО "Евроцемент груп".
Суд привлек главу "Мостовика" к делу по иску Газпромбанка на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску Газпромбанка (ГПБ) о взыскании 3,1 миллиарда рублей с омского НПО "Мостовик", строившего в Сочи олимпийские объекты, привлек к делу в качестве третьего лица гендиректора НПО Олега Шишова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск АСВ на 1,1 млрд руб к экс-руководителям Соцэкономбанка отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск агентства по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.