ВС Италии признал незаконной высылку жены Аблязова в Казахстан
Верховный кассационный суд Италии признал в среду незаконной высылку в Казахстан супруги бывшего главы казахстанского БТА Банка Мухтара Аблязова - Алмы Шалабаевой, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Приостановлено производство по требованию к экс-банкиру Алякину на 479 млн руб
Арбитражный суд Москвы приостановил производство по делу о рассмотрении требования ООО "Ладья Ривер" о включении в реестр кредиторов индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца обанкротившегося банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, задолженности в размере 479,3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Нидерланды и Малайзия пока не намерены направлять в МУС дело о крушении Boeing - СМИ
Власти Нидерландов и Малайзии, вероятно, привлекут к ответственности виновных за крушение Boeing на востоке Украины, однако вряд ли будут передавать дело в Международный уголовный суд (МУС), сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Конкурсный управляющий "Кировлеса" подозревается в коммерческом подкупе
Следователи возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе в отношении конкурсного управляющего компании «Кировлес» Владимира Перминова, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК по Кировской области.
"Голос" проиграл в кассации и второй иск о доначислении 1,2 млн руб налога
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление нижестоящего суда, обязав Региональную общественную организацию в защиту демократических прав и свобод «Голос» доплатить в бюджет 1,2 миллиона рублей налога с дохода, полученного в 2011 году за счет финансирования из-за рубежа, следует из опубликованной в среду резолютивной части судебного акта.
Суд продлил арест экс-главе города Миасс, обвиняемому в убийствах
Пресненский суд Москвы продлил до 30 сентября срок ареста бывшему главе администрации города Миасс (Челябинская область) Виктору Ардабьевскому, обвиняемому в бандитизме и убийствах, сообщил РИА Новости представитель суда.
Осужденный за хищения из фонда Гергиева обвинен в крупной растрате
Бывший исполнительный директор музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" Игорь Зотов, осужденный на 8 лет колонии за аферу на 245 миллионов рублей, снова предстанет перед судом, на этот раз по делу о крупной растрате, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.
Исламисты, готовившие захват власти в России, получили от 7 до 11 лет
Мосгорсуд приговорил к заключению на сроки от 7 до 11 лет четырех руководителей и участников террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" ("Партия исламского освобождения"), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оспаривание санкций в ВТО - шансы защитить свои интересы у РФ остаются
России необходимо защищать свои экономические интересы, используя членство во Всемирной торговой организации (ВТО), несмотря на большую вероятность потерпеть фиаско, такого мнения придерживаются российские адвокаты, опрошенные РАПСИ в среду.
Экс-глава Минсельхоза Бурятии осужден на 2,5 года за злоупотребление полномочиями
Суд признал бывшего министра сельского хозяйства Бурятии Александра Манзанова виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.
Суд подтвердил отказ в иске УК "Арсагера" к Газпрому по делу об оферте
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе в иске управляющей компании (УК) "Арсагера", в котором она просила обязать ОАО "Газпром" направить публичную оферту всем владельцам голосующих акций ОАО "Газпром газораспределение Калуга", ОАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород", ОАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" и ОАО "Газпром газораспределение Тамбов" о приобретении акций указанных обществ, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация 19 августа рассмотрит жалобу добытчиков минтая по спору с ФАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа отложил на 19 августа рассмотрение кассационной жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций, подтвердившие законность решения ФАС РФ, которая признала дальневосточную Ассоциацию добытчиков минтая (АДМ) и еще ряд компаний виновными в создании картеля на рынке, сообщили РАПСИ в суде.
Суд направил Минкультуры исполнительные листы по делу о возврате книг Шнеерсона
Арбитражный суд Москвы направил Российской государственной библиотеке (РГБ) и министерству культуры РФ исполнительные листы по делу об обязании США и библиотеки американского Конгресса вернуть в Россию семь книг из собрания Иосифа Шнеерсона, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>