Суд признал законным отказ в регистрации Марии Гайдар в Мосгордуму
Мосгорсуд в четверг отклонил иск главы фонда социальной помощи и поддержки населения "Социальный запрос" Марии Гайдар об оспаривании отказа в регистрации в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд США назначил на пятницу новое заседание по долгу Аргентины - СМИ
Американский судья Томас Гриеса, ведущий дело о долге Аргентины, назначил на пятницу, 1 августа, новое заседание с участием представителей Буэнос-Айреса и не согласившихся на реструктуризацию долга кредиторов, сообщает РИА Новости со ссылкой на аргентинский сайт Infobae.
Прокуратура Софии сообщила о получении от РФ запроса о выдаче бизнесмена Коблякова
Прокуратура столицы Болгарии получила запрос от России об экстрадиции франко-российского бизнесмена Николая Коблякова, арестованного ранее в аэропорту Софии, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Суд Венеции 1 августа рассмотрит правомерность ареста лидера арт-группы "Война"
Апелляционный суд Венеции в пятницу рассмотрит вопрос о правомерности ареста лидера арт-группы «Война» Олега Воротникова, вопрос о его экстрадиции в Россию будет решен позже, заявил РИА Новости представитель полицейского управления Венеции.
Судья в ЕСПЧ от РФ не поддержал решение о компенсации ЮКОСу
Временный судья от РФ в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге Андрей Бушев не согласился с рядом аспектов решения суда о присуждении свыше 1,86 миллиарда евро нефтяной компании ЮКОС по жалобе на действия российских налоговых органов. Особое мнение судьи содержится в заключительной части данного решения.
Дату приговора четырем фигурантам "Болотного дела" назначат 4 августа
Замоскворецкий суд столицы 4 августа назначит дату вынесения приговора четырем обвиняемым в массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Россия при желании сможет игнорировать решение ЕСПЧ по ЮКОСу - адвокаты
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о взыскании свыше 1,86 миллиардов евро компенсации по жалобе нефтяной компании ЮКОС обязательно для исполнения, однако российские власти могут его проигнорировать, такого мнения придерживаются адвокаты, опрошенные в четверг РАПСИ.
Суд запретил использовать бренд "Лунтик" при организации спектаклей
Арбитражный суд Москвы по иску ООО «Студия анимационного кино «Мельница» запретил ООО «Торговый дом «Дилявер» использовать товарный знак «Лунтик» при организации и проведении детских спектаклей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Прекращение охраны бренда "Спартак" по классу медицинских изделий законно
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение о прекращении по иску ЗАО "Стиль Фарма" (входит в A5 Group) правовой охраны товарных знаков "Спартака" в отношении товаров 10-го класса Международной классификации товаров и услуг (презервативы, нехимические противозачаточные средства), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
"Народного мэра" украинского Николаева арестовали на два месяца
"Народного мэра" украинского Николаева Дмитрия Никонова, которого на днях задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины, арестовали на два месяца, сообщает прокуратура Николаевской области в четверг.
Обвинение обжаловало приговор фигуранту дела о беспорядках на Манежной
Прокурор обжаловала приговор Павлу Важенину, в соответствии с которым он признан виновным по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади Москвы в 2010 году и приговорен к трем годам заключения, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Решение ЕСПЧ по ЮКОСу обязательно для РФ, но может быть обжаловано - юристы
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), обязавшего Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа 1,9 миллиарда евро компенсации за нарушение их права на судебную защиту, обязательно для исполнения, но пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано, заявил РИА Новости партнер компании «Налоговик» Дмитрий Липатов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.