ФАС просит признать незаконными сделки по приобретению магазинов ритейлером "Ашан"
Управление ФАС по Московской области подало иски в арбитражный суд, в которых просит признать незаконными сделки, совершенные ООО «АТАК » (входит в группу "Ашан") по получению в собственность и аренду на территории двух подмосковных районов объектов недвижимости для осуществления торговой деятельности.
Нижегородский суд оштрафовал итальянца за нарушение режима пребывания в РФ
Сормовский районный суд Нижнего Новгорода в пятницу оштрафовал гражданина Италии Джузеппе Поззи за нарушение режима пребывания в РФ и постановил не выдворять его из страны, сообщил РИА Новости представитель райсуда.
Законопроект о санкциях против РФ передан на подпись президенту Украины
Законопроект, который предусматривает возможность введения в отношении России более 20 видов санкций, передан на подписание президенту Петру Порошенко, сообщило в пятницу РИА Новости со ссылкой на министра юстиции Украины Павла Петренко.
Cоучастник неудавшегося ограбления инкассаторов пройдет психэкспертизу
Дзержинский районный суд Петербурга в пятницу назначил проведение психиатрической экспертизы Алексея Палёнова, обвиняемого в неудавшемся ограблении инкассаторов на Дворцовой набережной в декабре прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобы на запрет распространять книги "S.T.A.L.K.E.R." рассмотрят в октябре
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 15 октября жалобы на решение о запрете по иску кипрской компании «Transavision Limited» использовать «Издательству АСТ» и «Издательству Астрель» изображение логотипа «S.T.A.L.K.E.R.» и распространять книги этой серии, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Запрет на ввоз в Крым украинской сельхозпродукции снят до конца года
Россельхознадзор до 1 января 2015 года снял запрет на ввоз на территорию Крыма и города Севастополя ряда украинской сельскохозяйственной продукции, сообщил РИА Новости источник в Россельхознадзоре.
Солдат-срочник отсудил 400 тыс руб у МО РФ за полученную в армии травму
Солдат-срочник Алексей Тюрин из Челябинской области отсудил у министерства обороны РФ 400 тысяч рублей за то, что он повредил в армии ногу и ему не была своевременно оказана медицинская помощь, сообщает в пятницу Металлургический районный суд Челябинска, который и принял это решение.
Власти Москвы выделят 37,5 млн руб на создание реестра выдачи лицензий для такси
Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объявил тендер по созданию автоматизированного реестра разрешений для работы такси в столице (АИС "Таксомотор"), начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 37,5 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».