Закон о госконтроле требует доработок - бизнес-омбудсмен
Проект федерального закона "О государственном и муниципальном контроле (надзоре) в Российской Федерации", который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение правительственной комиссии, требует большой доработки.
Суд отправил под арест шестого фигуранта дела о хулиганстве на московской высотке
Тверской суд Москвы в четверг отправил под арест по делу о незаконном хранении наркотиков шестого вероятного участника покраски звезды на высотке на Котельнической набережной в столице.
В московских СИЗО тестируют электронные маски для распознавания лиц
ФСИН России тестирует в московских изоляторах новую систему распознавая лиц заключенных через наложение электронной маски, сообщил в четверг журналистам начальник управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Валерий Бояринев.
Суд рассмотрит иск Gala Records на 1,6 млн руб из-за фонограмм песен МакSим
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 октября рассмотрение иска компании Gala Records (входит в Warner Music) о взыскании с ООО "Цифровая Лаборатория" и Бориса Голикова солидарно 1,55 миллиона рублей из-за фонограмм песен певицы МакSим, обнаруженных на сайте www.tracksflow.com.
Васильева была строгим и требовательным руководителем - свидетель
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева была строгим, требовательным и эффективным руководителем, заявил на допросе в суде свидетель обвинения Павел Карпунин.
Россельхознадзор разъяснил порядок ввоза безлактозного молока в РФ
Ввоз безлактозных молочных продуктов из стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии начнет осуществляться по разрешениям, которые будут выдаваться в ручном режиме, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Дерипаска отрицает участие в судах с Черным и Гликладом
Глава "Русала" Олег Дерипаска не является участником каких-либо разбирательств в иностранных судах, сторонами в которых выступают бизнесмены Александр Гликлад и Михаил Черной, сообщил РИА Новости официальный представитель Дерипаски.
Подтвержден отказ в иске к экс-руководству банка "Электроника" на 3,1 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего банка "Электроника" о взыскании с бывших руководителей банка 3,1 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
АСВ подало в суд иск к экс-руководству WDB-банка на 1,43 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало в арбитражный суд Саратовской области заявление о привлечении одиннадцати бывших руководителей Поволжского немецкого банка (WDB-банка) к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,43 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила законность отзыва лицензии у Стройиндбанка
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменений постановление суда о законности приказа ЦБ РФ об отзыве лицензии у коммерческого банка строительной индустрии ООО "Стройиндбанк" (ООО КБСИ "Стройиндбанк"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.