"Ашан" подал в суд 68 исков к ФАС, касающихся дискриминации поставщиков
ООО "Ашан", управляющее сетью одноименных гипермаркетов, подало 68 исков в арбитражный суд Москвы о незаконности актов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, касающихся "дискриминации заявителем поставщиков молока", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Порошенко поднимет в США вопрос признания ДНР и ЛНР террористическими организациями
Президент Украины Петр Порошенко на саммите НАТО намерен обсудить с членами альянса координацию дальнейших действий, а в ходе визита в США поднимет вопрос о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик террористическими организациями, сообщает РИА Новости.
Роспотребнадзор трех регионов РФ подал в суд иски к "Макдоналдсу"
Управления Роспотребнадзора по Адыгее, Воронежской области и республики Марий Эл подали в арбитражи своих регионов заявления о привлечении к административной ответственности ООО "Макдоналдс", следует из материалов на сайте арбитражных судов регионов. Об этом сообщает РИА Новости.
Родители, выкравшие из больницы больного ребенка, задержаны на 72 часа в Испании
Испанский судья Исмаэль Морено в понедельник постановил задержать на 72 часа родителей тяжелобольного ребенка, которого они выкрали из британской больницы и увезли в Испанию, сообщает газета Pais.
Хулиганы разбили два самолета Cessna на аэродроме в Хельсинки - СМИ
Неизвестные злоумышленники в ночь на понедельник проникли на территорию аэродрома Малми в Хельсинки и устроили катание на легкомоторных самолетах, разбив два из них, передает РИА Новости со ссылкой на телерадиокорпорацию Yle.
"Оренбургские авиалинии" подали в суд на владельцев "Идеал-тура"
ОАО «Оренбургские авиалинии», входящее в группу крупнейшего российского авиаперевозчика «Аэрофлот», обратилось в районный суд Оренбурга с исками о взыскании с владельцев ООО «Идеал-тур» Михаила Шаманова и Сергея Азарскова задолженности, которая образовалась у авиаброкера перед авиакомпанией, рассказал РИА Новости официальный представитель компании.
Суд отправил на пересмотр иск о взыскании с «ВКонтакте» 750 тыс руб за песни Лепса
Суд по интеллектуальным правам в понедельник отменил судебные акты двух нижестоящих судов, отклонивших иск ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент» к социальной сети «ВКонтакте» о взыскании 750 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, размещение на ресурсе ответчика десяти фонограмм Григория Лепса, сообщили РИА Новости в суде.
Путин внес в ГД законопроект о ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект федерального закона о ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе, официальным представителем президента при рассмотрении этого вопроса назначен замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев, сообщается на сайте Кремля.
Развитие системы мониторинга криминогенной остановки в Москве потребует почти 230 млн руб
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил тендер на выполнение работ по развитию информационно-аналитической системы мониторинга криминогенной обстановки и общественной безопасности в столице, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет почти 230 миллионов рублей.
В отношении полицейского возбудили дело о фальсификации доказательств
Уголовное дело возбуждено в отношении оперуполномоченного, незаконно привлекшего к уголовной ответственности бывшего исполняющего обязанности руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования "Восточное" Максима Авджяна, сообщил РАПСИ адвокат ранее обвиняемого Станислав Акимов.
Обжаловано назначение психиатрической экспертизы Савченко
Защита украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве убийству двух операторов ВГТРК, обжаловала постановление следствия о назначении ей комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, сообщил РАПСИ адвокат Николай Полозов.
<>