Шестнадцать исламистов задержаны в Боснии и Герцеговине за причастность к терроризму
Шестнадцать радикальных исламистов задержаны в различных городах Боснии и Герцеговины в среду по подозрению в пособничестве терроризму, сообщает РИА Новости со ссылкой на боснийское Государственное агентство по расследованиям и охране (SIPA).
Киев грозит учителям тюрьмой за работу в занятых ополченцами городах - ДНР
Киевские власти пригрозили сотрудникам учебных заведений тюремными сроками от восьми до 12 лет, если они выйдут на работу на подконтрольных ополченцам территориях, говорится в сообщении на сайте пресс-центра самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в среду.
СИП рассмотрит 7 октября жалобу РЖД на отказ в иске к Apple по поводу логотипа
Суд по интеллектуальным правам (СИП) назначил на 7 октября рассмотрение кассационной жалобы ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на отказ в иске к корпорации Apple Inc. о взыскании 2 миллиона рублей компенсации за размещение логотипа "РЖД" в магазине App Store без разрешения правообладателя, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Украина подала жалобу на решение о взыскании в пользу "Татнефти" $112 млн
Украина подала апелляционную жалобу на решение Постоянной палаты третейского суда в Гааге о выплате 112 миллионов долларов компенсации ОАО «Татнефть» по иску из-за корпоративного конфликта вокруг контроля над компанией «Укртатнафта», сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.
Крымские клиенты Приватбанка получили компенсацию более 18,5 млрд рублей - ГП
Крымские вкладчики Приватбанка, прекратившего свою работу на полуострове в марте этого года, получили компенсационные выплаты на сумму свыше 18,5 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.
Против новосибирского экс-губернатора возбудили дело о превышении полномочий
Следователи возбудили еще одно уголовное дело о превышении полномочий в отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, сообщил Следственный комитет России в среду.
Обвиняемый в массовом убийстве на Кубани отправлен на принудительное лечение
Краснодарский краевой суд применил принудительные меры медицинского характера в отношении Евгения Марушко - предполагаемого убийцы четырех человек в кубанской станице Староминская, сообщили в среду РИА Новости в суде.
Выявлен вывод активов из Национального банка развития бизнеса на 13 млрд руб
Временная администрация по управлению Национальным банком развития бизнеса (НББ) выявила факты вывода из банка активов на сумму более 13 миллиардов рублей, говорится в сообщении Банка России.
Министр энергетики Индонезии официально объявлен подозреваемым в коррупции
Министр энергетики и горнодобывающей промышленности Индонезии Джеро Вачик (Jero Wacik) официально объявлен национальной Комиссией по искоренению коррупции (КИК) подозреваемым в этом преступлении, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Jakarta Globe.
Волгоградский чиновник осужден за аферу, в которой замешан депутат Паршин - СК
Экс-глава администрации Срендеахтубинского района Волгоградской области Сергей Тихонов осужден условно за аферу с продажей здания местной школы, совершенную, по данным следствия, с помощью депутата Госдумы от КПРФ Николая Паршина, сообщил в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд рассмотрит иск к "Первому каналу" из-за песни Дубцовой в "Голосе"
Арбитражный суд Москвы отложил на 27 октября рассмотрение иска ООО "Объединенное музыкальное издательство" к "Первому Каналу" о взыскании 500 тысяч рублей за нарушение авторских прав при использовании песни Ирины Дубцовой "О нем" в передаче "Голос", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приговор фигуранту "Болотного дела" Степану Зимину обжалован в ВС РФ
Защита Степана Зимина, признанного виновным в применении насилия к сотрудникам полиции во время беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, подала жалобу на приговор в Верховный Суд РФ, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Сергей Панченко.
Контрагенты законно сотрудничали с фирмой Навальных - свидетели
Сотрудничество в сфере доставки грузов с организацией "Главное подписное агентство", подконтрольной братьям Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым по делу "Ив Роше", происходило в рамках закона, никаких претензий к исполнению условий договоров нет, рассказал в среду в Замоскворецком суде Москвы гендиректор ООО "АвтоСАГА" Анатолий Корневецкий.
<>