По иску страховщика арестовано имущество туроператора "Лабиринт" на 6 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство компании "ВСК страховой дом" об аресте денежных средств и иного имущества ЗАО "Лабиринт-Т" (структура туроператора "Лабиринт") на сумму около 6 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Убийцу адвоката Маркелова будут судить по делу неонацистской группировки "БОРН" - ГП
Прокуроры направили в суд дело одного из руководителей экстремистской организации "БОРН" Никиты Тихонова, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.
Прокуратура Таиланда сочла недостаточными улики в деле о халатности Чинават - СМИ
Генеральная прокуратура Таиланда в четверг отказалась принять к расследованию инициированное Национальной антикоррупционной комиссией (НАК) уголовное дело о халатности при исполнении обязанностей в отношении бывшего премьер-министра Йинглак Чинават, не найдя в материалах комиссии достаточных улик для обвинения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Третий национальный телеканал Таиланда.
Обжаловано взыскание $54 млн с Запорожстали и 5 фирм по иску Сбербанка
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 7 октября жалобу украинского меткомбината "Запорожсталь" на решение о взыскание с него и пяти ростовских предприятий 54,4 миллиона долларов в пользу Сбербанка России, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Ответственность для операторов критичной инфраструктуры пока не вводится - Минфин
Минфин РФ пока не предлагает устанавливать ответственность для SWIFT и терминалов Bloomberg и Рейтер за нарушение требований к операторам критичной инфраструктуры, которые будет разрабатывать Банк России.
Приговор по делу о похищении Библии Гутенберга из МГУ вступил в силу
Военная коллегия Верховного суда ( ВС) РФ в четверг отказала в представлении прокурору и в апелляционной жалобе бывших сотрудников ФСБ, осужденных за похищение из МГУ редкой книги ─ Библии Гутенберга XV века, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил в силе приговор фигуранту дела о беспорядках на Манежной
Мосгорсуд оставил в силе приговор Павла Важенина, в соответствии с которым ему назначено три года заключения по уголовному делу о беспорядках на Манежной площади Москвы в 2010 году, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Жалобу по иску об использовании бренда "Умники и умницы" рассмотрят 30 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 сентября рассмотрение жалобы ООО "Издательство АСТ" на отказ во взыскании с ООО "Издательская Группа "Азбука-Аттикус" компенсации в размере 29,9 миллиона рублей за незаконное использования бренда "Умники и умницы " при издании ответчиком книг "Энциклопедия для умников и умниц".
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.