Суд подтвердил решение о временном закрытии первого в России "Макдоналдса"
Тверской суд Москвы в пятницу оставил в силе решение о временном закрытии заведения сети быстрого питания "Макдоналдс" на улице Большая Бронная, которое приостановило работу в связи с нарушениями санитарных норм питания граждан, предает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Санкции с РФ могут быть сняты, если перемирие на Украине будет продолжаться - Обама
Президент США Барак Обама заявил в ходе пресс-конференции по итогам саммита в Уэльсе, что санкции в отношении РФ могут быть сняты, в случае если на востоке Украины установится продолжительное перемирие, сообщает РИА Новости.
Суд арестовал обвиняемого в вымогательстве экс-следователя управления МВД
Хамовнический суд Москвы в пятницу заключил под стражу до 3 ноября бывшего следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве Александра Бурчука, обвиняемого в соучастии в вымогательстве одного миллиона долларов у советника председателя правления Генбанка Евгения Двоскина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АТОР призывает разграничить ответственность туристического бизнеса и перевозчиков
Ассоциация туроператоров России считает необходимым ввести в отраслевой туристический закон поправку, четко разграничивающую ответственность туристического бизнеса и перевозчиков перед клиентами, говорится в открытом письме АТОР министру транспорта РФ Максиму Соколову.
СК РФ уведомил суд по Литвиненко о своем отказе от участия в процессе
Следственный Комитет РФ официально уведомил участников открытого разбирательства по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко о своем отказе от участия в процессе, сообщает РИА Новости.
Суд рассмотрит жалобу на проведение психэкспертизы летчицы Савченко 26 сентября
Басманный суд рассмотрит жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на постановление о назначении ей стационарной психолого-психиатрической экспертизы 26 сентября, сообщает адвокат Николай Полозов.
ИРСИ не удалось обжаловать требование зарегистрироваться в качестве иностранного агента
Московский районный суд Петербурга в пятницу отказал в жалобе фонда «Институт развития свободы информации» (ИРСИ) на требование прокуратуры зарегистрироваться в качестве иностранного агента.
Психиатрическая экспертиза итальянца, убившего приемного сына из РФ, началась в Италии
Психиатрическая экспертиза итальянца Массимо Маравалле, задушившего своего шестилетнего приемного сына из России, началась в пятницу в Италии и должна завершиться к концу октября.
Процедуры по возвращению резиденции Януковича в госсобственность завершены
Земли, на которых расположена резиденция "Межигорье" экс-премьера Украины Виктора Януковича, официально вернули государству, все необходимые процедуры завершены, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.
Иск фирмы к ИД "Коммерсантъ" и Сбербанку на 800 млн руб рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября предварительные слушания по иску ООО "Промтранс" о взыскании с ЗАО "Коммерсантъ. Издательский дом" и ОАО "Сбербанк России" 800 миллионов рублей нематериального (репутационного) вреда, причиненного распространением не соответствующих действительности сведений.
МУС заявил, что не располагает достаточными доказательствами по делу Кениатты
Прокурор Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда заявила, что не располагает доказательной базой, достаточной для начала слушания по делу президента Кении Ухуру Кениатты, обвиняемого в преступлениях против человечности, передает в пятницу агентство Рейтер.
<>
Главные новости