Издательство проиграло "ВКонтакте" спор из-за "50 оттенков серого"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отклонил иск издательства "Эксмо" к соцсети "ВКонтакте" о взыскании 700 тысяч рублей за незаконное, по мнению истца, использование бестселлера британской писательницы Э.Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого" и еще пяти произведений, сообщили РИА Новости в суде.
Дело возбуждено в Узбекистане против некоей Каримовой, речь может идти о дочери президента
Генпрокуратура Узбекистана сообщила о возбуждении дела и розыске некоей Каримовой, источник заявляет, что речь идет о дочери президента страны Гульнаре. Об этом сообщает РИА Новости.
Московский школьник частично признал вину по делу о стрельбе
Десятиклассник одной из московских школ, зимой этого года захвативший одноклассников в заложники и устроивший стрельбу с двумя жертвами, частично признает свою вину, передает корреспондент РАПСИ из Бутырского суда Москвы.
Суд в Петербурге продлил арест адвоката, обвиняемого в мужеложстве с несовершеннолетним
Выборгский районный суд Петербурга в понедельник продлил срок ареста обвиняемого в мужеложстве с несовершеннолетним адвоката Олега Баронова, возглавляющего одно из местных отделений партии "Яблоко".
Сотрудник "Полярной совы", выбивший 200 явок с повинной, обжаловал приговор
Сотрудник ямальской колонии, по мнению следствия, заставлявший осужденных брать на себя вину по громким делам, обжаловал приговор в ВС РФ, сообщила РИА Новости в понедельник сотрудница суда Ямало-Ненецкого автономного округа.
Суд отменил решение о сносе пристройки к дому XIX века в центре Москвы
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО "Телта-Рапид", отменив решение суда об обязании по иску Мосгорнаследия снести пристройку к выявленному объекту культурного наследия "Жилой дом, XIX века" в центре столицы.
Суд над еще одним "агентом" экс-сотрудников ГУЭБиПК начнется 10 сентября
Одинцовский суд Московской области 10 сентября приступит к рассмотрению уголовного дела предпринимателя Сергея Ласкина, фигуранта дела о превышении полномочий и фальсификации доказательств в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС зарегистрировал иск об отмене запрета на ввоз в РФ живой рыбы
Верховный суд РФ принял иск ОАО "Мурманский рыбокомбинат" к правительству России о признании частично незаконным постановления об ограничении поставок продовольствия из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран Евросоюза.
Суд в Москве повторно рассмотрит дело экс-директора фонда Гергиева
Тверской суд Москвы 15 сентября приступит к повторенному рассмотрению по существу дела бывшего директора благотворительной организации "Фонд Валерия Гергиева" Игоря Зотова, обвиняемого в хищении из фонда 245 миллионов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.