Глава Мурманского рыбокомбината надеется, что суд по жалобе на запрет импорта не состоится
Руководство Мурманского рыбокомбината, обжаловавшее в Верховном суде введенный Россией в рамках санкций запрет на ввоз живой рыбы из Норвегии, надеется, что назначенный на 11 ноября суд не состоится, сообщил РИА Новости директор предприятия Михаил Зуб.
Подан иск о банкротстве фирмы, в которой застрахованы обязательства 40 турфирм
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о признании банкротом страховой компании "Восхождение", в которой были застрахованы обязательства турфирм "Нева", "Солвекс-Турне" и еще около 40 турфирм на сумму около 1,4 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Пассажир рейса Лондон-Дубай компании Emirates арестован за угрозы в адрес экипажа
Британский пассажир рейса Лондон-Дубай авиакомпании Emirates предстал перед судом ОАЭ за угрозы членам экипажа и неподобающее поведение на борту, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету The National.
Суд взыскал с замглавы ассоциации Армспорта России более десяти миллионов
Тверской суд Москвы в среду удовлетворил гражданский иск о взыскании 10 миллионов рублей с вице-президента Российской ассоциации Армспорта Николая Мишты, взыскав более одиннадцати миллионов рублей, сообщил РАПСИ в представитель заявителя Марат Аманлиев.
Boeing настаивает на допросе экс-главы РКК "Энергия" Виталия Лопоты
Boeing и Ракетно-космическая корпорация "Энергия" никак не могут договориться о том, чтобы бывший глава российской корпорации Виталий Лопота дал показания по связанному с проектом "Морской старт" (Sea Launch) и рассматриваемому в США делу, следует из судебных материалов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Полозов и Фейгин будут защищать задержанного в РФ эстонца Кохвера
Задержанному в РФ сотруднику эстонской полиции безопасности (КАПО) Эстону Кохверу предоставлены российские адвокаты, сообщает postimees со ссылкой на МИД республики. Ими станут Марк Фейгин и Николай Полозов, защищавшие, в том числе, участниц Pussy Riot.
Суд приостановил взыскание с российской дочки Kellogg 90 млн руб налогов
Арбитражный суд Воронежской области удовлетворил ходатайство ООО «Келогг Рус» (дочернее предприятие американского производителя крекеров и сухих завтраков Kellogg) о приостановлении взыскания более 90 миллионов рублей налоговых платежей.
Совбез ООН намерен пресечь деятельность иностранных боевиков – СМИ
Совет Безопасности ООН намерен потребовать от государств-участников ООН «предотвращать и пресекать» вербовку и зарубежные поездки иностранных боевиков с целью присоединиться за границей к местным экстремистским военизированным группировкам, сообщает агентство Рейтер.
Решение по иску депутата Руденского к Навальному вступило в силу
Мосгорсуд признал законным решение, согласно которому оппозиционер Алексей Навальный должен опровергнуть сведения о наличии у депутата Игоря Руденского незадекларированного земельного участка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Роспатент отказал производителю вертолетов в регистрации бренда "Х2"
Палата по патентным спорам подтвердила отказ американской компании Sikorsky Aircraft Corporation, выпускающей вертолеты и самолеты, в регистрации товарного знака «Х2», говорится в материалах патентного ведомства.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.