Стали известны подробности решения стран ЕС о новых санкциях
Новый санкционный список Евросоюза пополнят 24 новых физических лица, включая нынешних лидеров ДНР, членов правительства Крыма, российских руководителей и предпринимателей, сообщается в четверг в официальном документе ЕС.
ВС РФ рассмотрит жалобу на приговор мэру Махачкалы Амирову 18 сентября
Военная коллегия Верховного суда (ВС) РФ назначила на 18 сентября слушания по представлению прокуратуры и жалобе защиты отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова и его племянника Юсупа Джапарова, осужденных за подготовку теракта.
Глава Евросовета подтвердил, что завтра против РФ введут новые санкции
Глава Евросовета Херман ван Ромпей подтвердил в четверг, что новый пакет санкций ЕС в отношении России вступит в силу в пятницу, 12 сентября, говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Евросовета.
Штрафы за нарушение прав потребителей в РФ могут серьезно возрасти
Ответственность за нарушение прав потребителей в РФ могут усилить: авторы соответствующего законопроекта предлагают в некоторых случаях за повторный обман потребителей в течение года штрафовать юридических лиц на суммы до 1 миллиона рублей.
Пользователи библиотек в ЕС могут копировать и распечатывать электронные книги – суд
Пользователи библиотек в странах-членах Европейского Союза в соответствии с решением суда ЕС могут распечатывать электронные книги и копировать их на свои электронные носители при условии отчислений в пользу правообладателей.
Суд 9 октября вернется к иску фирмы Батуриной к Минфину на 34 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 октября рассмотрение иска ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Российской Федерации в лице Минфина о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у нее в пользу государства земельные участки на западе Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Оглашение решения по делу легкоатлета Писториуса продолжится в пятницу
Оглашение вердикта по обвинению южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп продолжится в пятницу, объявила Токозиле Масипа, судья, ведущая дело спортсмена. Об этом сообщает "Р-Спорт".
Миллиарды рублей ущерба по налоговым преступлениям возмещены за два года в бюджет РФ - СК
Следственный комитет России совместно с Федеральной налоговой службой за два года с момента подписания межведомственного соглашения обеспечили возмещение в бюджет страны миллиардов рублей ущерба по налоговым преступлениям.
Мособлсуд вновь не смог отобрать присяжных по делу БОРН
Мособлсуд в четверг вновь не смог отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении четырех участников экстремистского сообщества "Боевая организация русских националистов" (БОРН).
Арендодатель дома Потаниной требует взыскать с нее более 78 млн руб
Пресненский суд Москвы принял в производство иск компании "ЭкоИнвест" в отношении бывшей супруги президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина о взыскании с нее более 78 миллионов рублей, об этом в четверг сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Новые санкции ЕС против РФ вступят в силу 12 сентября - агентство
Послы ЕС в четверг согласовали принятие нового пакета санкций в отношении РФ в связи с ситуацией на Украине, они вступят в силу уже в пятницу, 12 сентября, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источник.
Писториус не будет признан виновным в преднамеренном убийстве Стенкамп
Легкоатлет-ампутант Оскара Писториус не может быть признан виновным в преднамеренном убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, объявила Токозиле Масипа, судья, ведущая дело спортсмена. Об этом сообщает "Р-Спорт".
Казаки помогут охранять порядок во время этапа "Формулы-1" в Сочи
Около четырехсот казаков-дружинников помогут сотрудникам полиции охранять правопорядок во время проведения Гран-при России "Формулы-1", который пройдет в октябре в Сочи, сообщила в четверг РИА Новости представитель Кубанского казачьего войска.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.