Бизнес-омбудсмен рассмотрит дело Евтушенкова, если тот обратится к нему
Бизнес-омбудсмен Борис Титов рассмотрит дело основного акционера АФК "Система" Владимира Евтушенкова на предмет нарушения его прав, если от предпринимателя поступит соответствующее обращение, сообщили РИА Новости в пресс-службе омбудсмена.
Урал Рахимов объявлен в международный розыск - источник
Экс-главе "Башнефти" Уралу Рахимову заочно предъявлено обвинение по делу о хищении акций предприятия, он официально объявлен в международный розыск, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник, знакомый с ситуацией.
Домашний арест Евтушенкова подрывает доверие к деловому климату в РФ - Шохин
Домашний арест основного акционера АФК "Система" Владимира Евтушенкова является избыточной мерой и подрывает доверие к российскому деловому климату, считает глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.
АФК "Система" считает необоснованными обвинения Евтушенкову
АФК «Система» считает необоснованными обвинения в отмывании денег, предъявленные ее основному акционеру и председателю совета директоров Владимиру Евтушенкову, и будет использовать все возможности для его защиты, заявляет компания.
Биография Владимира Евтушенкова
Председателю совета директоров АФК "Система" Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение в отмывании денежных средств, сообщил во вторник официальный представитель СКР Владимир Маркин. Евтушенков помещен под домашний арест. Ниже приводится биографическая справка.
Оперативный центр АСЕАН по борьбе с наркопреступностью создан в Бангкоке
Совместный оперативный центр правоохранительных органов стран-членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по борьбе с наркопреступностью был открыт во вторник в Бангкоке в ходе торжественной церемонии в здании Национального бюро по контролю за наркотиками Таиланда (БКН).
Суд в США запретил телетрансляцию слушаний по делу о сборе данных АНБ
Апелляционный суд в США отклонил запрос о разрешении телевизионной трансляции со слушаний, назначенных на 4 ноября, по делу об оспаривании границ применения секретных программ по сбору данных Агентства национальной безопасности (АНБ).
К депутатам, саботирующим работу муниципальных парламентов, могут применить санкции
Госдума приняла в первом чтении законопроект, который направлен на предотвращение саботажа работы муниципальных парламентов со стороны депутатов - предлагается запретить таким депутатам переизбираться при досрочных перевыборах в представительный орган.
ЕСПЧ обращает внимание на обилие жалоб из РФ на ведение уголовного процесса
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), адресовав властям РФ вопросы по новой партии жалоб осужденных, оспаривающих справедливость уголовного процесса в условиях, когда обвинение строится на показаниях свидетелей, не участвующих в самом процессе, обращает внимание на системный характер проблемы.
ГД приняла в первом чтении поправки о введении штрафов для партий за финансовые нарушения
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении президентский законопроект о введении штрафов за незаконное финансирование партий и нарушение требований к их финансовой отчетности.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.