Люксембург следит за делом Евтушенкова, который является почетным консулом страны
Люксембург следит за развитием дела главы совета директоров АФК "Система" Владимира Евтушенкова, который является почетным консулом великого герцогства в Екатеринбурге, сообщили РИА Новости в МИД Люксембурга.
Расследование хищений при покупке акций "Башнефти" продлено до января
Срок расследования хищений и легализации денег при покупке акций "Башнефти" продлен до 15 января 2015 года, сообщил РИА Новости адвокат Сэмвел Караханян, представляющий интересы влиятельного армянского бизнесмена Левона Айрапетяна.
ГД отменила арест за неуплату штрафа за нарушения ПДД, зафиксированные камерами
Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон об отказе от применения административного ареста в качестве наказания за неуплату штрафа по правонарушениям на дорогах, зафиксированных автоматическими фотокамерами (средствами объективного контроля).
Юрий Чайка обсудил с генсеком Интерпола проект "Электронная выдача"
Генеральный прокурор России Юрий Чайка обсудил с генсеком Интерпола проект "Электронная выдача", который позволяет ускорить процедуру передачи запросов о выдаче преступников, находящихся в международном розыске, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.
Петербургского историка судят за раскрашивание памятников в Петергофе
Мировой суд в Петербурге приступил к рассмотрению дела о вандализме в отношении историка Александра Лебедева, который раскрашивал памятники Великой Отечественной Войны, сообщил в среду адвокат Лебедева Игорь Мангилев.
Братья Сегал отказались от дальнейшего разбирательства с Фирташем в США
Братья Илья и Вадим Сегал отказались от дальнейшего судебного разбирательства в федеральном суде Нью-Йорка с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем и банком «Надра» из-за конфликта вокруг активов компании «Каховка Пром-Агро».
Отказ в иске к "Московской правде" о сносе постройки подтвержден
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции об отказе префектуре ЦАО Москвы в иске к ЗАО "Редакция газеты "Московская правда" с требованием снести самовольную постройку на Звенигородском шоссе, сообщили РАПСИ в суде.
Суд над известной бахрейнской правозащитницей начнется 1 октября
Первое судебное заседание по делу директора центра по правам человека стран Персидского залива Марьям аль-Хаважа, которая была арестована на Бахрейне в конце августа, состоится первого октября, сообщил в среду адвокат правозащитницы Мухаммед аль-Джейши на своей личной страничке в социальной сети твиттер.
Суд по иску МОЭСК взыскал с подрядчика 68 млн руб неустойки
Арбитражный суд Московского округа постановил взыскать по иску ОАО «МОЭСК» с подрядчика «Энергодата» более 68 миллиона рублей неустойки за нарушение договорных обязательств, сообщили РАПСИ в юридической фирме «Муранов, Черняков и партнеры», которая представляла в суде интересы МОЭСК.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.