Безруковы защищают право на неприкосновенность частной жизни - адвокат
Актер Сергей Безруков и его супруга Ирина обратились в суд с исками к нескольким СМИ с целью защитить свое право на неприкосновенность частной жизни, об этом РАПСИ сообщила в четверг представитель интересов семьи Александра Николаева.
Производство по иску к "Башнефти" о лицензии на Требса и Титова не прекращено
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство ОАО "Башнефть" о прекращении производства по иску, который был подан миноритарным акционером компании Райлей Иноземцевой о признании недействительным передачи лицензии на месторождение Требса и Титова ООО "Башнефть-Полюс", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве санкционировал арест экс-топменеджера банка "Евротраст"
Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего и.о. председателя правления банка "Евротраст" Петра Журина, обвиняемого по делу о выводе активов из банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Канада исключила Экспобанк и Росэнергобанк из санкционного списка
Канада исключила Экспобанк и Росэнергобанк из санкционного списка, сообщается на сайте министерства иностранных дел государства. Два российский банка, Экспобанк и Росэнергобанк, были включены в санкционный список Канады в апреле. "Компании 2 и 3 из второй части приложения №1 исключаются (из списка)", - говорится в документе МИД Канады. Имеется в виду документ, опубликованный в апреле.
Решения по иску Gucci и Tiffany к банкам КНР направлены на пересмотр
Апелляционный суд второго округа в США отправил на пересмотр в нижестоящие судебные инстанции вынесенные ими решения по иску итальянского дома моды Gucci и американской ювелирной компании Tiffany, поданный ими к банкам КНР с требованием заморозки счетов предполагаемых производителей поддельных товаров, сообщает агентство Рейтер.
Суд не стал рассматривать заявление "Белый ветер Цифровой" о банкротстве
Арбитражный суд Ульяновской области в четверг не стал рассматривать по существу заявление крупного ритейлера ООО "Белый ветер Цифровой", владеющего сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, о собственном банкротстве, следует из информации на сайте суда.
Украинская милиция будет переименована в полицию в ходе предстоящей реформы
Концепция реформы МВД Украины, над которой уже длительное время работают власти, в обязательном порядке предполагает переименование милиции в полицию, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Арсена Авакова.
ВС РФ подтвердил приговор мэру Махачкалы и смягчил наказание для его племянника
Верховный суд (ВС) РФ в четверг смягчил на три месяца приговор племяннику отстраненного мэра Махачкалы Саида Амирова Юсупу Джапарову, осужденному за подготовку теракта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Наблюдатели из РФ подозревают использование "особых" избирательных технологий в Шотландии
Российские наблюдатели отмечают возможное использование избирательных технологий при проведении референдума в Шотландии и ожидают оглашения результатов голосования, которые подтвердят или опровергнут эти подозрения, сообщает РИА Новости.
Предполагаемый убийца известного сибирского боксера может "сесть" на 10 лет - СК РФ
Жителю Омской области, ранее задержанному по подозрению в убийстве известного боксера Ивана Климова, предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщил СК РФ в четверг.
Суд 13 октября рассмотрит иск звукозаписывающих фирм к "ВКонтакте"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 13 октября рассмотрение иска Sony Music Russia, Universal Music Russia и Warner Music UK к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) об удалении контрафактных музыкальных файлов и взыскании в общей сложности 50 миллионов рублей ущерба.
Суд приступит к прениям сторон по делу националиста Константинова 23 сентября
Чертановский суд Москвы 23 сентября приступит к прениям сторон по уголовному делу в отношении лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщил РАПСИ его адвокат Денис Зацепин.
Дело о банкротстве Красноярского завода комбайнов может быть прекращено
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 14 октября рассмотрение заявления ОАО "МРСК Сибири" о признании банкротом ОАО "Красноярский завод комбайнов" в связи с переговорами сторон об урегулировании спора мирным путем.
В Риме арестовали квартиры экс-главы "Фонда Валерия Гергиева"
Власти Италии по требованию Генпрокуратуры РФ арестовали недвижимость Игоря Зотова – бывшего директора благотворительной организации "Фонд Валерия Гергиева" и экс-замгендиректора Московского пасхального фестиваля, сообщила официальный представитель ГП РФ Марина Гриднева.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.