Суд назначил полковнику 4 года за аферу с недвижимостью, но сохранил ему звание
Гарнизонный суд в Москве приговорил полковника запаса Минобороны РФ Валерия Линникова к четырем годам колонии за превышение полномочий с целью хищения 21 миллиона рублей при покупке 12 квартир для военнослужащих.
Суд счел законным закрытие "Макдоналдсов" на Пушкинской и Манежной площадях
Мосгорсуд признал законной приостановку на 90 суток работы ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" на Пушкинской и Манежной площадях в центре столицы из-за найденных Роспотребнадзором нарушений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Видео с Youtube стало доказательством в деле о гибели экс-премьера Грузии
По решению Тбилисского городского суда выложенное анонимным пользователем на Youtube видео стало одним из доказательств по делу о гибели экс-премьера Грузии Зураба Жвания, сообщает агентство Новости-Грузия.
Испанского депутата будут судить в Каталонии по делу "русской мафии"
Высший суд Каталонии нсчел достаточными основания для начала суда над российским предпринимателем Андреем Петровым, депутатом парламента автономии Хавьером Креспо, а также другими фигурантами так называемого дела о "русской мафии", сообщает газета Mundo.
В Израиле рассмотрят вопрос о продлении ареста священника Грозовского
Иерусалимский окружной суд рассмотрит во вторник вопрос о продлении ареста петербургского священника Глеба Грозовского, который в воскресенье был взят под стражу израильской полицией по запросу российских коллег, подозревающих его в педофилии, сообщила РИА Новости представитель министерства юстиции Израиля Вита Зак.
Суд подтвердил обязанность ФНС вернуть IKEA переплаченные 257 млн руб
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) в понедельник оставил без изменения решение нижестоящего суда, который обязал налоговую инспекцию вернуть компании "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)", российской "дочке" IKEA, управляющей в России торговыми центрами "Мега", около 257 миллионов рублей излишне уплаченных налогов, сообщили РИА Новости в суде.
Российская "дочка" TUI потребовала от "Когалымавиа" более 60 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск московского ООО "ТТ-Трэвел" (бренд TUI Russia), российской "дочки" одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI, к авиакомпании "Когалымавиа", работающей в настоящее время под брендом MetroJet, о взыскании более 60 миллионов рублей, следует из информации на сайте суда.
Эстония не будет назначать обвиняемому в РФ в шпионаже нового адвоката
Эстония не планирует назначать обвиняемому в России в шпионаже сотруднику эстонской полиции безопасности (КАПО) Эстону Кохверу нового адвоката, арестованный будет сотрудничать с назначенным российской стороной адвокатом Евгением Аксеновым, сообщил глава МИД Эстонии Урмас Паэт.
Мосгорсуд подтвердил временное закрытие "Макдоналдса" на Проспекте Мира
Мосгорсуд признал законным решение о закрытии на 90 дней ресторана сети быстрого питания "Макдоналдс" на Проспекте Мира в столице в связи с нарушениями, выявленными в ходе августовских проверок Роспотребнадзора.
Прокатчик авто Sixt подал жалобу в ВС РФ на отказ в иске к "Анжи"
Российский представитель одной из крупнейших в Европе компаний по прокату автомобилей Sixt ООО "РентаЛайн" подал жалобу в Верховный суд РФ на решения нижестоящих инстанций об отказе во взыскании с футбольного клуба "Анжи" (Махачкала) 9,9 миллиона рублей задолженности за автотранспортные услуги.
В Турции по обвинению в коррупции задержаны 13 полицейских
В Турции 13 офицеров полиции задержаны по обвинению в незаконном завышении зарплаты в ходе операции, проведенной управлением по финансовым преступлениям полиции Анкары, в понедельник сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu.
Суд отменил взыскание с McDonald’s 8 млн руб в пользу предпринимателей
Десятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу ООО "Макдоналдс", отменив решение о взыскании с него по иску шести индивидуальных предпринимателей около 8 миллионов рублей долга и пени по арендным платежам.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».