Задержана бабушка, похитившая новорожденного внука в Подмосковье
По подозрению в похищении из подмосковной больницы младенца с целью его последующей продажи задержаны бабушка ребенка и ее сожитель, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на СК РФ по Московской области.
Подозреваемое в браконьерстве литовское судно арестовано в Мурманске
Судно под литовским флагом Juros Vilkas, производившее незаконную добычу краба в исключительной экономической зоне РФ и задержанное российскими пограничниками в Баренцевом море, арестовано в Мурманске, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы регионального погрануправления ФСБ России.
СК расследует гибель 6 человек, употребивших в Сургуте неизвестное вещество
Следователи возбудили уголовное дело по фактам смерти шести жителей Сургута, скончавшихся в результате употребления неизвестного вещества, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт регионального управления СК РФ.
Директор ЦДРИ оштрафована на 36 млн руб за незаконную сдачу помещений
Мещанский суд Москвы в четверг приговорил к штрафу в размере 36 миллионов директора Центрального дома работников искусств (ЦДРИ) Елену Смирнову по обвинению в мошенничестве и подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Папа Римский отстранил епископа, подозреваемого в сокрытии педофилии
Папа Римский Франциск отстранил от должности епископа Роджелио Рикардо Ливьерес Плано (Rogelio Ricardo Livieres Plano) в парагвайском городе Сьюдад-дель-Эсте, сообщает РИА Новости со сылкой на заявление службы печати Святого престола.
Президент Италии даст показания по делу о переговорах властей с мафией
Президент Италии Джорджо Наполитано даст свидетельские показания по скандальному делу о секретных переговорах между высокопоставленными представителями властей страны и главарями сицилийской мафии, которые, по версии прокуратуры Палермо, имели место в начале 1990-х годов.
Зоозащитников обязали опровергнуть слова о якобы покалеченном в цирке Запашных львенке
Арбитражный суд Москвы обязал Центр защиты прав животных "ВИТА" удалить несоответствующую действительности и порочащую деловую репутацию "Цирка братьев Запашных" информацию об истязании львенка труппой цирковых артистов Эдгара и Аскольда Запашных, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Полиция Фергюсона официально извинилась за убийство чернокожего подростка
Глава полиции американского города Фергюсон Том Джексон в четверг выступил с официальным извинением в связи с гибелью чернокожего подростка во время полицейского задержания, сообщил в своем Twitter продюсер информационной программы CNN The Situation Room Вон Стерлинг.
Приговор журналистке Рынске, обвиняемой в побоях, огласят 29 сентября
Мировой судья участка 367 Тверского района Москвы назначила на 29 сентября оглашение приговора по делу журналистки Божены Рынски, обвиняемой в нанесении побоев и порче имущества телекомпании НТВ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Замглавы пермского ГУФСИН арестован за обман бизнесмена
Пресненский суд Москвы в четверг санкционировал арест заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Олега Бабенко по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Срок ареста установлен до 12 ноября.
Владикавказский банк обжаловал решение о незаконности сделок с ФК "Алания"
Владикавказский "Банк развития региона" (БРР) подал жалобу на решение суда первой инстанции о признании недействительными договоров о передаче имущества футбольного клуба (ФК) "Алания" под залог БРР, сообщили в четверг РАПСИ в Шестнадцатом арбитражном апелляционном суде.
<>