Латвия может стать третьей стороной по искам Киева против РФ в ЕСПЧ
Украина официально обратится к правительству Латвии с предложением выступить третьей стороной в судебных делах, которые были открыты в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) по искам Киева против России. Об этом, как передает РИА Новости, заявил глава украинского Минюста Павел Петренко в ходе встречи со своим латвийским коллегой Гайдисом Берзиньшем.
Доказательная база против Януковича и Азарова уже собрана - СБУ
Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что доказательная база в уголовных делах против экс-президента Украины Виктора Януковича, экс-премьер-министра Николая Азарова и экс-главы Миндоходов Александра Клименко собрана.
Власти Харькова потребуют наказать виновных в сносе памятника Ленину
Харьковский горисполком обратится в прокуратуру с требованием наказать виновных в сносе памятника Владимиру Ленину на площади Свободы в городе, заявил в понедельник во время брифинга мэр Харькова Геннадий Кернес.
Литовское судно, арестованное в Мурманске, могут отпустить под залог
Судно под литовским флагом, подозреваемое в браконьерстве и доставленное в Мурманск, может быть отпущено под залог в течение двух недель, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ России Лилия Мороз.
СКР возбудил дело о геноциде русскоязычного населения в ЛНР и ДНР
Следственный комитет возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, сообщил РИА Новости представитель СК РФ Владимир Маркин.
Жалобу на оправдательный приговор экс-следователю Гривцову рассмотрят 8 октября
Мосгорсуд 8 октября рассмотрит апелляционное представление на приговор Хамовнического суда Москвы по уголовному делу в отношении бывшего следователя по особо важным делам СК РФ Андрея Гривцова, оправданного по обвинению в покушении на получение взятки, сообщил РАПСИ в понедельник сам Гривцов.
Еще одного продавца смертельно опасного наркотика поймали в Кирове
Полицейские задержали в Кирове наркоторговца, распространяемое которым вещество могло стать причиной массового отравления людей в регионе, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт УМВД по Кировской области.
Обвиняемый в хищении акций "Газпрома" на 500 млн руб осужден на 4,5 года
Черемушкинский суд Москвы приговорил обвиняемого в хищении акций "Газпрома" стоимостью свыше 500 миллионов рублей и попытке похитить акции Сбербанка на 80 миллионов рублей к четырем с половиной годам лишения свободы, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-замначальника мурманского МЧС похитил миллионы рублей - СК
Следователи в Мурманске предъявили обвинение в крупном хищении денежных средств, принадлежащих ГУ МЧС по Мурманской области, начальнику противопожарной службы, который, как полагает следствие, вступил в сговор с замначальника ГУМЧС региона и присвоил 10 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное СУСК.
ФСИН заявляет, что не распространяла в СМИ видео этапирования Савченко
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России не передавала в СМИ видеозапись этапирования из воронежского СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-бюро ведомства.
Два таджикских талиба получили по девять лет колонии
Суд приговорил двух жителей Хатлонской области Таджикистана к девяти годам лишения свободы за причастность к движению "Талибан" и участие в джихаде, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра Верховного суда (ВС) страны.
Новосибирская стройфирма требует от нового стадиона "Спартака" 17 млн руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск новосибирского ООО "Несущие системы", специализирующегося на общестроительных работах, к ООО "Стадион "Спартак", владеющему "Открытие Ареной" - новым стадионом футбольного клуба "Спартак", о взыскании более 17 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
14 турецких полицейских подозревают в участии в антиправительственной организации
Четырнадцать полицейских задержаны в Турции по подозрению в участии в неофициальной организации "параллельная структура", сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на газету Hurriyet.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.