Пятерых военнослужащих будут судить в Испании за военные преступлениях в Ираке
Суд в Испании приступил к рассмотрению дела в отношении пяти военнослужащих, обвиняемых в нарушение законов и обычаев войны во время операции в Ираке, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету El País.
Human Rights Watch призывает провести расследование о захоронениях под Донецком
Правозащитная организация Human Rights Watch призывает провести скорейшее и беспристрастное расследование фактов захоронений под Донецком на востоке Украины, заявила РИА Новости заместитель директора отделения HRW в Европе и Центральной Азии Рэйчел Дэнбер (Rachel Denber).
Главу охраны погибшего экс-премьера Грузии оставили под стражей
Тбилисский городской суд отклонил ходатайство защиты об освобождении из предварительного заключения Михаила Дзадзамии - начальника смены охраны погибшего в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвании, сообщает РИА Новости.
Суд Петербурга оправдал экс-милиционеров в избиении до смерти задержанного
Городской суд Петербурга в среду отменил приговор бывшим милиционерам, осужденным за избиение до смерти задержанного, и вновь отправил дело на новое рассмотрение. Об этом в среду сообщил РАПСИ адвокат одного из фигурантов Владислав Фомин.
По делу о событиях на Украине проходят 12 тыс потерпевших - Маркин
Более 12 тысяч человек признаны потерпевшими в ходе расследования преступлений, совершенных против мирных граждан на Украине, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.
Бойца батальона "Днепр" обвинили в убийствах мирных граждан на Украине
Следственный комитет России предъявил бойцу украинского батальона "Днепр" обвинение в убийствах мирных граждан на юго-востоке Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.
Генпрокуратура и МИД РФ поддержали "Самаранефтегаз" в споре с Yukos в США
ОАО "Самаранефтегаз" (входит в "Роснефть"), заявившее о невозможности выплатить люксембургской компании Yukos Capital примерно 186 миллионов долларов по решению американского суда, сослалось на мнение Генеральной прокуратуры и МИД РФ.
Террористы в Греции получили от 11 до 16 лет тюрьмы за ограбление банка
Шесть членов террористической организации "Заговор огненных ячеек" получили длительные тюремные сроки за двойное ограбление банка в феврале 2013 года на севере Греции, сообщает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей.
Мосгорсуд отменил возвращение прокурорам дела о хищениях на саммите АТЭС
Мосгорсуд отменил решение о возврате в прокуратуру уголовного дела бывшего главы Минрегионразвития Романа Панова и еще трех обвиняемых в хищении около 40 миллионов рублей при подготовке саммита АТЭС во Владивостоке, сообщила РАПСИ в среду руководитель пресс-служба Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Суд мог закрепить на будущее вывод о характере деятельности Евтушенкова - эксперт
Вывод о том, что инкриминируемые миллиардеру Владимиру Евтушенкову преступления не относятся к предпринимательской деятельности, Мосгорсуд мог закрепить в своем постановлении на будущее – на случай переквалификации деяния, считает адвокат Максим Домбровицкий.
Суд вновь продлил на полгода процедуру банкротства ЗАО "Премьер Эстейт"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство управляющего ЗАО "Премьер Эстейт", являющегося заемщиком по кредиту Банка Москвы в размере более 13 миллиардов рублей, о продлении на шесть месяцев процедуры конкурсного производства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.