Либерия может подать в суд на американца, который вернулся в США с лихорадкой Эбола - СМИ
Власти Либерии могут возбудить судебное преследование в отношении американца, который вернулся в США, заразившись лихорадкой Эбола в западноафриканской стране, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
Савченко требует личного участия в процессе по обжалованию проведения экспертизы
Украинская летчица Надежда Савченко написала заявление в Басманный суд Москвы с требованием личного участия в заседании по обжалованию проведения психолого-психиатрической экспертизы, сообщил ее адвокат Николай Полозов.
Партия Прогресса Навального может быть ликвидирована - Минюст
Партия Прогресса оппозиционера Алексея Навального зарегистрировала региональные отделения меньше чем в половине субъектов РФ, поэтому ее госрегистрация может быть признана недействительной, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Министерства юстиции РФ.
КС: суд вправе допросить как свидетелей инспекторов по делу о нарушении ПДД
КС РФ признал конституционной норму КоАП, которая позволяет суду, рассматривающему дело о нарушении правил дорожного движения (ПДД), допросить в качестве свидетелей инспекторов ГИБДД, составлявших соответствующий протокол, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Власти США объяснили ужесточение условий содержания Селезнева
Американские власти связывают ужесточение условий содержания гражданина РФ Романа Селезнева, подозреваемого в США в кибермошенничестве, с несколькими инцидентами. Этим объясняются и меры по ограничению доступа адвокатов к россиянину, говорится в имеющихся в распоряжении РАПСИ судебных материалах.
Васильева имела право летать за казенный счет, считает свидетель
Перелеты главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой оплачивались военным институтом проектирования космодромов на законных основаниях, заявила в четверг на допросе в Пресненском суде Москвы бывший главный бухгалтер института Ольга Кольских.
Юбилейные медали не дают право на допвыплату при выходе на пенсию - КС
Конституционный суд РФ (КС) решил, что исключение юбилейных медалей из системы государственных наград не нарушило социальных прав отставных военнослужащих, говорится в определении, опубликованном в четверг на сайте суда.
Экс-руководство МО РФ незаконно продало лес в Подмосковье - апелляция
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг признал незаконной продажу бывшим руководством министерства обороны РФ 52 гектаров леса в Подмосковье компании "Промресурс", следует из информации на сайте суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.