Псевдосотрудники налоговой службы США пытались узнать данные о счетах в РФ
Злоумышленники, представляясь сотрудниками Налоговой службы США (IRS)‎, пытались получить от российских банков информацию о владельцах счетов, данные по самим счетам и другую конфиденциальную информацию, говорится в пресс-релизе Банка России.
Силовики предотвратили серию крупных терактов на территории Дагестана
Силовики предотвратили серию крупных терактов на территории Дагестана, которые готовили члены кизилюртовской бандгруппы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК) в понедельник.
Минздрав исследовал новый "спайс" и призывает выяснить, как он попал в РФ
Минздрав исследовал наркотическое вещество, из-за которого произошло массовое отравление россиян в регионах, и заявил о необходимости установить, как крупная партия опасного вещества попала на территорию России, заявила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Суд поддержал Константина Меладзе в споре за бренд "ВИА Гра"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) в понедельник подтвердил незаконность бездействия Роспатента, не рассмотревшего в установленные сроки требование ООО "Группа "ВИА Гра" композитора Константина Меладзе прекратить правовую охрану товарного знака "ВИА Гра", зарегистрированного на Дмитрия Костюка, экс-партнера Меладзе по одноименному ансамблю, сообщили РИА Новости в суде.
Верховный суд США отказался рассматривать дела о запрете однополых браков
Верховный суд (ВС) США отказался рассматривать дела о запрете однополых браков в пяти ранее разрешивших их американских штатах, фактически утвердив право геев и лесбиянок на официальную регистрацию своих союзов на их территории, сообщает РИА Новости со ссылкой телеканал CNN.
Предполагаемые лидеры "ореховской" ОПГ оставлены под стражей до января
Московский областной суд в понедельник продлил до 13 января срок заключения под стражу предполагаемым лидерам "ореховской" ОПГ, действовавшей в 1990-х годах в Москве и Московской области, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Британский экс-премьер призвал МУС заняться преступлениями ИГ против детей
Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун призвал Международный уголовный суд (МУС) вплотную заняться расследованиями жестоких преступлений против детей в Ираке, говорится в статье Брауна, опубликованной в газете The Huffington Post.
КС Испании принял новое обращение против решения властей Каталонии
Государственная коллегия адвокатов Испании, находящаяся в подчинении министерства юстиции, представила в понедельник в Конституционный суд (КС) ходатайство с требованием аннулировать декрет каталонского правительства о создании избирательной комиссии для проведения 9 ноября референдума о независимости региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету ABC.
В рамках первого в истории Македонии шпионского процесса осуждены 17 человек
Первый в истории страны процесс по делу о шпионаже прошел в Македонии, обвинительные приговоры вынесены в отношении 17 подсудимых, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
Власти Румынии предписали остановить работу НПЗ "Лукойла" в стране
Власти Румынии предписали остановить работу нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего российской компании ОАО "ЛУКОЙЛ", что поставило под угрозу функционирование всей производственной цепочки компании ЛУКОЙЛ в стране, говорится в заявлении для прессы чрезвычайного и полномочного посла РФ в Румынии Олега Мальгинова.
Суд рассмотрит спор фирм РФ и Юж. Кореи о "начинке" для авиатренажеров
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 декабря основные слушания по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>