Двух московских полицейских заподозрили в причастности к похищению бизнесмена
Сотрудник Управления собственной безопасности и офицер Главного следственного управления столичной полиции задержаны в рамках операции "Собственная безопасность", они подозреваются в пособничестве в похищении предпринимателя и его охранников, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Миллионер Дессен признан отцом дочери экс-главы Минюста Франции
Французский суд признал мультимиллионера, президента группы гостиниц и казино Lucien Barriere Доминика Дессеня отцом дочери экс-министра юстиции Франции Рашиды Дати, признав тем самым право ребенка на алименты, передает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Мэра города в Мексике, где пропали студенты, заподозрили в связях с наркомафией
Мэр города Игуала Хосе Луис Абарка, где были убиты шестеро человек и пропали 43 студента, может быть связан с преступными организациями, действующими на территории штата Герреро. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад мексиканской разведки CISEN.
Для адвоката, обвиняемого в передаче взятки, просят 7 лет и 466 млн руб штрафа
Прокурор во вторник попросил Хорошевский суд Москвы приговорить столичного адвоката Павла Хлебникова, обвиняемого в посредничестве при передаче 6,5 миллионов рублей взятки, к семи годам лишения свободы и штрафу в размере 466 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его защитник Александр Карабанов. Приговор будет оглашен в среду, 8 октября.
Суд в США частично принял сторону ФБР по иску о полномочиях по слежке
Суд Южного округа Нью-Йорка вынес решение частично в пользу Федерального бюро расследований (ФБР) по иску Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) относительно раскрытия информации о трактовке и применении властями полномочий по слежке за гражданами. Копия этого решения имеется в распоряжении РАПСИ.
Владелец литовского судна обжаловал установленный российским судом залог
Компания-владелец литовского рыболовного судна Juros Vilkas, которое было арестовано в середине сентября и доставлено в порт Мурманска по подозрению в браконьерстве в российских водах, обжаловала установленный российским судом залог в размере 113 миллионов рублей, сообщает РИА Новости.
Судьи по делу Караджича в МТБЮ приступили к обсуждению вердикта
Заключительные слушания по делу бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича завершились во вторник в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, судьи приступили к обсуждению вердикта, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Кассация подтвердила решение о взыскании с Ростуризма 72,5 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу Федерального агентства по туризму (Ростуризм) и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с ведомства и казны РФ 72,5 миллиона рублей в пользу ООО "Первый ИТ Альянс", разрабатывавшего автоматизированную информационную систему поддержки въездного и внутреннего туризма (АИС "Туризм"), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Авиакомпании РФ могут возобновить полеты над востоком Украины
Крупнейшие российские авиакомпании могут возобновить полеты над безопасной частью территории востока Украины уже с начала зимнего расписания - 25 октября, сообщил РИА Новости источник в крупном российском перевозчике.
Появление новых случаев заражения вирусом Эбола в Европе неизбежно - ВОЗ
Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Жужанна Якоб считает, что появление новых случаев заражения геморрагической лихорадкой Эбола на территории стран Европы неизбежно, передает во вторник агентство Рейтер.
ВГТРК оспаривает привлечение к ответственности за рекламу в "Вестях Омска"
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 ноября основные слушания по иску ФГУП "ВГТРК" об оспаривании постановления управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области о привлечении телерадиокомпании к административной ответственности за прерывание передачи "Вести Омск" рекламой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГД одобрила поправки об отмене запрета на педагогическую деятельность для ряда судимых
Госдума в пятницу в первом чтении приняла правительственный законопроект об отмене пожизненного запрета на педагогическую деятельность для осужденных за преступления небольшой или средней тяжести.
Кассация подтвердила отказ в иске властей Сочи к застройщику на 15,4 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменения отказ в иске администрации Сочи о взыскании с застройщика ООО "Юг-Строй" 15,488 миллиардов рублей неустойки за неблагоустроенную территорию после завершения строительства, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>