Суд в Москве отказался арестовать активиста Шехтмана за интернет-статью
Кунцевский суд Москвы в среду отказал в удовлетворении ходатайства следствия об аресте гражданского активиста Павла Шехтмана за его статью в интернете, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Обвиняемый в избиении полицейских Мохнаткин отпущен из центра им. Сербского
Эксперты Центра психиатрии имени Сербского отпустили домой помилованного в 2012 году активиста Сергея Мохнаткина, вновь обвиняемого в нападении на полицейских, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Коротова.
Сыновей бывших генпрокурора и спикера Рады заподозрили в нанесении убытков Украине
Служба безопасности и Генпрокуратура Украины расследуют ряд уголовных дел о причинении убытков государству на сумму почти 52 миллиона долларов приближенными к экс-президенту Виктору Януковичу, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Суд отказался доставить ключевого свидетеля по делу националиста Бондарика
Калининский суд Петербурга в среду отказал в удовлетворении ходатайства о доставке в суд ключевого свидетеля по делу националиста Николая Бондарика о провокации в день празднования Курбан-байрама, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минобороны РФ возмущено заявлением Киева о причастности к крушению Boeing
Минобороны РФ возмущено озвученной киевскими силовиками версией о причастности российских военных к катастрофе с малазийским самолетом Boeing в Донбассе, сообщил РИА Новости официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
Министр обороны Украины подал в суд на Тимошенко за обвинения в продаже оружия
Министр обороны Украины Валерий Гелетей подал в суд на лидера партии "Батькивщина", экс-премьера Юлию Тимошенко, требуя извинений за обвинения в причастности руководства Минобороны к торговле оружием во время военного конфликта в Донбассе, сообщает РИА Новости.
Соратники Саркози стали фигурантами нового дела об отмывании денег
Французские органы юстиции расследуют дело о присвоении крупных сумм денег при заключении сделки о поставках вертолетов компании Eurocopter в Казахстан, фигурантами которого являются соратники экс-президента Франции Николя Саркози.
Мосгорсуд оставил под арестом обвиняемого в вымогательстве экс-следователя
Мосгорсуд признал законным арест бывшего следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве Александра Бурчука, обвиняемого в соучастии в вымогательстве миллиона долларов у советника председателя правления Генбанка Евгения Двоскина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Зону платных парковок в Москве увеличат почти в два раза с 25 декабря
Власти Москвы приняли решение ввести платную парковку еще на 405 улицах российской столицы с 25 декабря, планируется, что она будет стоить 40 рублей в час, сообщила РИА Новости представитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".
Арест депутата, сбившего рабочего в центре Москвы, продлен до 6 ноября
Хамовнический суд Москвы в среду продлил до 6 ноября арест тамбовского депутата Владимира Топоркова, который, по версии следствия, насмерть сбил дорожного рабочего, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд 13 октября примет решение по протесту на оправдание Андрея Гривцова
Мосгорсуд 13 октября вынесет решение по протесту прокуратуры на оправдательный приговор бывшему следователю по особо важным делам СК РФ Андрею Гривцову, которого следствие заподозрило в покушении на получение взятки в 15 миллионов долларов.
ГД приняла в I чтении законопроект о бюджетных компенсациях по зарубежным судам
Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому россиянам и российским организациям могут быть компенсированы убытки, понесенные из-за неправосудных решений зарубежных судов.
ГД уточнила, где разрешено проводить богослужения без уведомления властей
Госдума в среду во втором и третьем, окончательном чтении приняла закон, который уточняет перечень мест, где можно проводить религиозные обряды без предварительного уведомления местных властей.
Продлена экспертиза по иску о проекте реставрации Екатерининской больницы
Арбитражный суд Москвы продлил до 3 ноября срок проведения судебной строительно-технической экспертизы по иску ООО "Архитектурная мастерская Мальцева" к ГУП Москвы "Управление по проектированию общественных зданий и сооружений "Моспроект-2" имени М.В. Посохина", в котором компания просит признать незаконным нарушение ее исключительных прав на проектную документацию по реставрации ансамбля зданий "Екатерининской больницы у Петровских ворот" (дом Гагарина).
<>