Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу лидеров "Ореховской" ОПГ
Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу бывших лидеров "Ореховской" ОПГ, действовавшей в 1990-ых годах в Москве и Московской области, Дмитрия Белкина и Олега Пронина, рассматриваемого Московским областным судом, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Международный арбитраж обязал Венесуэлу выплатить ExxonMobil $1,6 млрд
Венесуэла должна выплатить 1,6 миллиарда долларов за национализацию активов американского нефтяного гиганта ExxonMobil в 2007 году, следует из постановления Международного центра по урегулированию инвестиционных споров (ICSID).
Очередные слушания по делу Литвиненко будут посвящены техническим деталям процесса
Очередные подготовительные слушания по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко 16 октября будут посвящены планированию основного процесса, составлению графика дачи свидетельских показателей и обсуждению их тематики, сообщил РИА Новости в четверг представитель офиса председателя открытого разбирательства сэра Роберта Оуэна.
Суд в Москве арестовал вероятного преемника Деда Хасана
Пресненский суд Москвы арестовал задержанного на "воровской сходке" Юрия Усояна, который, по данным СМИ, являлся доверенным лицом покойного криминального авторитета Деда Хасана (Аслана Усояна), сообщили РАПСИ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
Апелляция отказала миноритариям Саратовского НПЗ в иске к "Роснефти" на 4,6 млрд руб
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд (Саратов) оставил без изменения решение нижестоящего суда, который отклонил иск миноритарных акционеров Саратовского НПЗ о взыскании с "РН Холдинг" (структура "Роснефти", правопреемник "ТНК-ВР Холдинга") убытков за 2009 год в размере 4,6 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Президент Румынии заявляет о возможной национализации НПЗ ЛУКОЙЛа в стране
Президент Румынии Траян Бэсеску поручил правительству подготовиться к возможной национализации нефтеперерабатывающего завода ЛУКОЙЛа в румынском городе Плоешти, на случай если российская компания решит не восстанавливать производство на НПЗ.
Суд в пятницу огласит приговор фигуранту "Болотного дела" Ишевскому
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу огласит приговор Дмитрию Ишевскому, обвиняемому в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и в применении насилия к полицейскому,передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Украина может оспорить решение арбитража о возврате "Росукрэнерго" 11 млрд кубов газа
Украина прорабатывает вопрос о подаче апелляции на решение стокгольмского арбитражного суда по "Росукрэнерго" о возврате этой компании 11 миллиардов кубометров газа, заявил журналистам глава Минэнерго Украины Юрий Продан.
Прокурор просит приговорить фигуранта "Болотного дела" Ишевского к 5 годам
Прокурор просит Замоскворецкий суд Москвы приговорить Дмитрия Ишевского к 5 годам лишения свободы за участие в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года и в применение насилия к полицейскому, передает корреспондент РАПСИ в четверг из зала суда.
Экс-следователю Башкирии снизили штраф за коррупцию с 500 млн руб до 700 тыс
Верховный суд Башкирии утвердил сроки заключения и сократил штрафы экс-следователю Главного следственного управления республиканского МВД Дмитрию Карташеву и его подельнику Флюру Гималетдинову, осужденным к выплате по 0,5 млрд рублей и лишению свободы в колонии строгого режима на 5 лет и 4 года 8 месяцев соответственно.
ЕС и СЕ призвали членов ООН поддержать резолюцию о моратории на казнь
Европейский Союз (ЕС) и Совет Европы (СЕ) в совместной декларации призвали участников Организации объединенных наций (ООН) поддержать резолюцию о моратории на применение смертной казни в преддверии голосования по поводу ее принятия.
Арбитраж оштрафовал "Ашан" на 300 тыс руб за некачественное масло
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Роспотребнадзора о штрафе ООО "Ашан" в размере 300 тысяч рублей за реализацию некачественного сливочного масла "Бабушкины продукты", говорится в определении суда.
Кабмин одобрил идею ввести в РФ штрафы за летнюю резину на автомобилях зимой
Правительство РФ поддержало законопроект, которым предлагается установить административную ответственность за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес, сообщается в четверг на сайте кабмина.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.