Минюст РФ пояснил, почему подал иск о ликвидации "Мемориала"
Минюст России озвучил основания иска, направленного в Верховный суд РФ, о ликвидации Общероссийской общественной организации "Российское историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество "Мемориал, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Суд арестовал двух подозреваемых в стрельбе по людям у ТЦ в Смоленске
Суд заключил под стражу двух жителей Смоленской области, которые в начале октября ради ограбления открыли стрельбу возле торгового центра, убив двух человек и тяжело ранив третьего, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Смоленской области Наталья Зуева.
Суд попросил защиту Савченко не публиковать в интернете документы по ее делу
Судья Басманного суда Москвы попросил адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, не выкладывать в интернет документы по делу, сообщил журналистам адвокат Марк Фейгин.
Нужно тщательно расследовать массовую драку в больнице Минвод - СПЧ
Нужно не только провести тщательное расследование массовой драки в городской больнице Минеральных Вод, но и проверить обвинения, выдвинутые в адрес должностных лиц города жителями, вышедшими на митинг после инцидента, считают в президентском Совете по правам человека (СПЧ).
Мать погибшего на Украине российского журналиста обратилась в ЕСПЧ
Мать погибшего на Украине российского журналиста Антона Волошина обратилась в Европейский суд по правам человека с просьбой о справедливом расследовании и наказании виновных в его гибели, сообщила РИА Новости Ирина Волошина.
Арест мэра Рыбинска продлен на 10 суток
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 25 октября срок заключения под стражей временно отстраненному от должности мэру Рыбинска Ярославской области Юрию Ласточкину, обвиняемому по делу о взятке, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
СИП подтвердил решение о досрочном лишении Holmrook бренда Alibaba
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение о досрочном прекращении по иску одной из крупнейших интернет-компаний мира Alibaba Group (Китай) правовой охраны серии товарных знаков "Алибаба"/Alibaba, зарегистрированных компанией-киберсквоттером Holmrook Limited, сообщили РАПСИ в суде.
ТРК "Петербург" и передача Караулова заплатят 1 млн руб Виктору Ремше
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши 1 миллион рублей компенсации репутационного вреда с телерадиокомпании "Петербург" и передачи "Момент истины" (ООО "Стратегия века"), сообщили РАПСИ в суде.
Заседание по жалобе Савченко на экспертизу перенесли на 11 ноября
Басманный суд Москвы перенес на 11 ноября слушания по жалобе украинской летчицы Надежды Савченко на решение следователя, направившего ее на стационарную психиатрическую экспертизу в рамках дела о пособничестве в убийстве российских журналистов, передает корреспондент РАПСИ.
Защита летчицы Савченко просит обеспечить ее присутствие в суде
Защита украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, просит перенести заседание и обеспечить ее присутствие на процессе по жалобе на назначение ей стационарной психолого-психиатрической экспертизы, сообщает в соцсетях ее адвокат Марк Фейгин.
Строительная "дочка" РЖД подала иск к "Олимпстрою" на 4,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в понедельник зарегистрировал иск ОАО "РЖДстрой", дочерней структуры крупнейшего российского перевозчика РЖД, к госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 4,4 миллиарда рублей, следует из информации на сайте арбитража.
Решение ЕСПЧ по делу о гибели призывника в РФ вступило в силу
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не стала пересматривать предыдущее решение ЕСПЧ, признавшего, что российские власти не предприняли должных мер для предотвращения гибели призывника Михаила Переведенцева, найденного повешенным в воинской части, и допустили нарушения при расследовании этого дела, говорится в опубликованном в понедельник решении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.